


| Демченко Артем , общественник |

(25.12.2012 14:58)
Жители Новосибирска выскажут недовольство, связанное с некачественным оказанием услуг по отоплению своих квартир, в ходе акции "против холодных батарей", сообщил во вторник, 25 декабря, порталу "Сибинфо" организатор публичного мероприятия Артем Демченко.
По словам собеседника, пикет, который поддержат участники клуба "Управдом", состоится в среду, 26 декабря, в 16:00 у здания ОАО "СибЭКО".
Высказываясь о причинах протестной акции, Артем Демченко сообщил, что в городе участились аварии на теплосетях и тепловых станциях.
"Рекордные морозы показали, насколько ненадежна существующая система теплоснабжения города. Аварийные ситуации произошли сразу на двух ТЭЦ – ТЭЦ-2 и ТЭЦ-4, в результате чего температура в квартирах многих горожан была заметно меньше нормативной. Недавняя авария на насосной станции вывела из строя сразу семь ЦТП, а без порыва трубопроводов не проходит ни дня", – утверждают организаторы мероприятия.
В этой связи жители хотят напомнить новосибирским властям и главному поставщику тепла в городе – ОАО "СибЭКО" – о том, что "Новосибирск – не Сочи!"
Организаторы пикета "против холодных батарей" заявляют о необходимости проведения модернизации ТЭЦ или создании новых котельных.
Как уточнил Артем Демченко, заявленное количество участников акции – 30 человек.
фото:
gkhprim.ru
Близкие материалы по тегам:
