Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Половина голосов уже отдана, но нарушения на выборах продолжаются
Продолжают поступать сообщения о нарушениях на выборах главы города Кемерово
Явка к экватору голосования в столице Кузбасса превышает показатели президентских выборов
Взгляд российского электората на процесс избрания мэра в столице Кузбасса
Первые в современной истории России выборы нового мэра Кемерово вызывают высокий интерес у граждан
Оппоненты власти наблюдают, как "левых" избирателей автобусами везут на участки для голосования
Есть мнение
Двораковский Вячеслав, мэр Омска
Тот, кто владеет методикой оценки эффективности оздоровления, пусть ее предоставит, вы нам ее переведете на русский язык, чтобы мы могли понять, и тогда мы четко определимся – кто отвечает за оздоровительный эффект. Это должно быть конкретное ведомство, конкретная фигура, потому что когда все, возникает мысль, что цифра может быть случайной.

Читать всё

Мэр Омска не поверил оптимистичному докладу об отдыхе детей в летних лагерях

Мэр Омска не поверил оптимистичному докладу об отдыхе детей в летних лагерях

(18.09.2012 11:41)

Вячеслав Двораковский раскритиковал формулировки в докладе директора омского департамента образования Ильи Дубина о том, как дети оздоровились в летних лагерях, сообщает РИА "Омск-Информ".

На аппаратном совещании в мэрии глава департамента подвел итоги летней оздоровительной кампании 2012 года. По его данным, всего летом в различных лагерях отдохнула 31 тысяча омских школьников. 89% из них имели по окончании отдыха ярко выраженный оздоровительный эффект, еще 10% – слабо выраженный, а отдых 1% детей на их здоровье не повлиял.

"Это очень высокие и хорошие показатели по сравнению с прошлым годом и в среднем по России", – подчеркнул Илья Дубин.

Однако чиновник не смог внятно ответить на вопрос, как именно были получены эти оптимистичные цифры. Методика, по его словам, придумана не департаментом образования, она сложная и комплексная.

Также осталось совершенно непонятным, кто конкретно в детском лагере отвечает за вопрос оздоровления детей. Ответ Дубина, что "все, от вожатого до медика" не устроил Вячеслава Двораковского.

"Все? Значит никто. Если у нас было бы не 90% детей с эффектом, а 70%, то где найти того медика? Тот, кто владеет методикой оценки эффективности оздоровления, пусть ее предоставит, вы нам ее переведете на русский язык, чтобы мы могли понять, и тогда мы четко определимся – кто отвечает за оздоровительный эффект. Это должно быть конкретное ведомство, конкретная фигура, потому что когда все, возникает мысль, что цифра может быть случайной. Все и никто конкретно, и по какой методике – непонятно", – подчеркнул мэр Омска.

Участники совещания также усомнились, что какой-то оздоровительный эффект вообще возможно получить за 20 дней, тем более в простом лагере, а не в санатории или профилактории. Директору департамента предложили в следующий раз предоставлять корректную информацию.
 


Фото: fraza.ua


Теги: образование врачи омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: