Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Половина голосов уже отдана, но нарушения на выборах продолжаются
Продолжают поступать сообщения о нарушениях на выборах главы города Кемерово
Явка к экватору голосования в столице Кузбасса превышает показатели президентских выборов
Взгляд российского электората на процесс избрания мэра в столице Кузбасса
Первые в современной истории России выборы нового мэра Кемерово вызывают высокий интерес у граждан
Есть мнение
Кокорин Валерий, депутат
Меня удовлетворило, что при снижении на 14% доходной части, мы все же находим деньги на социальную сферу, в том числе какой-то рост средств есть на физкультуру, культуру, образование.

Читать всё

Омский бюджет не допустили на суд горсовета

Омский бюджет не допустили на суд горсовета

(07.12.2012 09:43)

Комитет горсовета по финансово-бюджетным вопросам не смог вынести бюджет на рассмотрение Омским горсоветом, сообщает пресс-служба городского парламента.

Профильный комитет рассмотрел проект бюджета Омска на 2013 год и плановый период 2014-15 годов.

Его особенностью от бюджетов предыдущих лет стало существенное снижение доходов – они меньше доходов 2012 года на 14%, что составляет почти 2 миллиарда рублей. Причиной снижения этого показателя стало существенное сокращение неналоговых и безвозмездных поступлений.

Общий доход бюджета предложили утвердить на уровне 11 554 778,5 тысячи рублей. При этом расходы должны составить 12 425 840,4 тысячи рублей, а дефицит – 871 061,8 тысячи рублей.

Во время обсуждения проекта депутаты высказали одобрение основным приоритетам расходов, которыми стали образование, экономика и ЖКХ. Особо было отмечено, что несмотря на сокращение доходов и экономию бюджета, обязательства по социально значимым статьям город намерен выполнить в полном объеме.

"Меня удовлетворило, что при снижении на 14% доходной части, мы все же находим деньги на социальную сферу, в том числе какой-то рост средств есть на физкультуру, культуру, образование", – отметил депутат Валерий Кокорин.

Депутаты также рассмотрели возможности увеличения доходной части бюджета на будущий год. Было предложено увеличить доходы по единому налогу на вмененный доход и за счет этого сократить дефицит бюджета. Кроме того, пополнить доходы можно, повысив плановые поступления от деятельности муниципальных предприятий и за счет использования городских земель.

Тем не менее, несмотря на конструктивное обсуждение проекта бюджета, результаты голосования оказались не столь оптимистичными. Комитету не хватило одного голоса, чтобы вынести проект главного финансового документа города на рассмотрение горсовета.

Таким образом, бюджет может быть представлен остальным депутатам только по инициативе мэра Вячеслава Двораковского или после доработки и нового обсуждения в профильном комитете.
 


Фото: allmedia.ru


Теги: бюджет омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: