Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Половина голосов уже отдана, но нарушения на выборах продолжаются
Продолжают поступать сообщения о нарушениях на выборах главы города Кемерово
Явка к экватору голосования в столице Кузбасса превышает показатели президентских выборов
Взгляд российского электората на процесс избрания мэра в столице Кузбасса
Первые в современной истории России выборы нового мэра Кемерово вызывают высокий интерес у граждан
Есть мнение
Алехин Андрей , депутат Законодательного собрания Омской области от КПРФ
Мэрия уже "обрадовала" омичей повышением тарифов на проезд. Мы город взорвем. Мы предлагаем отрицательный трансферт направить на покупку автобусов и троллейбусов.

Читать всё

Областные депутаты не оставили Омску денег, чтобы избежать роста цен на проезд

Областные депутаты не оставили Омску денег, чтобы избежать роста цен на проезд

(20.12.2012 13:52)

Депутаты законодательного собрания Омской области не поддержали предложение коммунистов оставить Омску отрицательный трансферт в 699 миллионов рублей, сообщает "БК55".

Омский региональный парламент провел последнюю в 2012 году сессию, на которой в окончательном чтении принял бюджет области на 2013 год и плановый период одов.

Активное участие в обсуждении данного вопроса приняла фракция КПРФ, представители которой внесли ряд предложений об изменениях в главном финансовом документе региона.

В частности, коммунисты предложили оставить в бюджете Омска отрицательный трансферт в размере 699 миллионов рублей, которые должны пойти на содержание городских учреждений здравоохранения. Эти средства, по мнению депутатов от КПРФ, могли бы помочь городу избежать планируемого существенного увеличения стоимости проезда в общественном транспорте. Напомним, проезд в автобусе вырастет до 16 рублей с 1 января и до 18 рублей с 1 апреля.

Кроме того, они предложили перенаправить средства со строительства Красногорского гидроузла на замену лифтов и переселение из аварийного жилья. В свою очередь на содержание больниц могли бы пойти деньги, выделенные на финансирование областных средств массовой информации.

Однако остальные фракции парламента коммунистов не поддержали. В свою очередь спикер заксобрания Владимир Варнавский, как передает ИА "СуперОмск", подчеркнул, что решение городских властей сложное, но обоснованное. А заместитель председателя комитета финансово-бюджетной политики Сергей Жириков добавил, что если областной парламент простит трансферт городу, то нарушит Бюджетный кодекс РФ.

Таким образом, доходы бюджета в 2013 году составят 55,1 миллиарда рублей, расходы – 59,6 миллиарда, дефицит прогнозируется на уровне около 4,5 миллиарда рублей.
 


Фото: sarov.er.ru


Теги: бюджет омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: