Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Явка к экватору голосования в столице Кузбасса превышает показатели президентских выборов
Взгляд российского электората на процесс избрания мэра в столице Кузбасса
Первые в современной истории России выборы нового мэра Кемерово вызывают высокий интерес у граждан
Оппоненты власти наблюдают, как "левых" избирателей автобусами везут на участки для голосования
Досрочное голосование по определению будущего градоначальника проходит сегодня в столице Кузбасса
Есть мнение
Бикбабов Равиль, директор ОАО "Омск-Пригород"
Этот проект еще на стадии разработки, возможно, его запустят только на следующий год … Маршрут "Ж/д Вокзал — улица Стрельникова" будет востребованным, поскольку жителям Московки очень трудно добираться на работу в Нефтяники.

Читать всё

Электричка станет новым видом общественного транспорта в Омске

Электричка станет новым видом общественного транспорта в Омске

(15.01.2013 13:34)

Внутригородская электричка, которую иногда именуют наземным метро, может стать новым видом общественного транспорта в Омске – губернатор Виктор Назаров и мэр Вячеслав Двораковский во вторник оценят его преимущества, прокатившись по существующей грузовой ветке от станции Московка до станции Комбинатская, информируют "Твой Омск".

Презентовать чиновникам новое направление будет директор ОАО "Омск-Пригород" Равиль Бикбавов. По его словам, идея организовать внутригородское ж/д сообщение появилась еще три года назад, но активно обсуждать ее начали только сейчас.

"Этот проект еще на стадии разработки, возможно, его запустят только на следующий год", цитирует Бикбавова БК55. Он считает, что маршрут "Ж/д Вокзал — улица Стрельникова" будет востребованным, поскольку жителям Московки очень трудно добираться на работу в Нефтяники.

Железнодорожный путь, по которому повезут представителей власти, сегодня используется для грузоперевозок и проходит параллельно главным магистралям Омска: по проспекту Карла Маркса, улицам Кирова и Богдана Хмельницкого. Поездка на электричке от Московки до Нефтяников по ж/д-путям занимает 40 минут, тогда как по автодорогам порядка полутора часов.

По планам на маршруте предполагается разместить 12 остановочных пунктов, которые будут совпадать с узлами городского транспорта. Однако, чиновники, как и представители РЖД очень сдержанно говорят о перспективах проекта, заявляя о том, что окончательное решение по ее запуску еще не принято и на данный момент проект не подкреплен финансами.


фото: adherentflit.blogspot.com


Теги: общественный транспорт метро омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: