Уголовное дело в отношении "РоКАС" возбуждено по заявлениям омских дольщиков

Уголовное дело в отношении

(21.12.2012 13:41)

Заявления участников долевого строительства привели к возбуждению уголовного дела в отношении ООО "РоКАС", сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

Рассмотрев заявления дольщиков, полиция возбудила уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО "РоКАС" по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с 2008 по 2010 год граждане заключили с руководством "РоКАС" договоры долевого строительства трех жилых домов в микрорайоне "Ясная поляна".

Получив деньги дольщиков, застройщик обязательства в установленные сроки не выполнил.

При этом в 2009-м и 2012 году неустановленные лица из числа руководства компании через подконтрольную фирму-подрядчика перечислили часть денежных средств, из ранее привлеченных по договорам долевого участия в строительстве жилых домов, на счета подставных фирм.

В результате мошеннических действий участникам долевого строительства жилых домов был причинен ущерб в особо крупном размере. По некоторым данным, он составил более 270 миллионов рублей.

Отметим, что на прошедшем в омском правительстве заседании комиссии по защите прав дольщиков генеральному директору ООО "РоКАС" Сергею Плотникову дали ясно понять, что изъятие документации компании в связи с возбуждением уголовного дела по признакам нецелевого использования средств дольщиков не должно являться причиной остановки строительства в жилом комплексе и невыполнения обязательств перед людьми.
 


Фото: deita.ru


Теги: дольщики мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: