


| Корбут Владимир, начальник ГУ МЧС России по Омской области |

(25.12.2012 16:32)
Итоги работы управления министерства чрезвычайных ситуаций в 2012 году подвели в Омской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.
"На оперативную обстановку существенное влияние оказали погодные условия – аномальная жара летом и сильные морозы зимой", – отметил, говоря о прошедшем годе, начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут.
Несмотря на сложные условия, по его словам, система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Омской области показала свою дееспособность.
"Мы не допустили ни одного крупного развития ЧС, провели совместную работу с УМВД, органами государственной власти по обеспечению безопасности", – отметил глава ведомства.
Основной задачей на будущее он видит прогнозирование рисков. На основании этих прогнозов спасатели могли бы влиять на дальнейшее развитие событий.
В свою очередь губернатор Омской области Виктор Назаров призвал глав муниципальных образований уделять проблемам безопасности повышенное внимание.
"У вас должно быть четкое понимание того, что это связано с жизнью и безопасностью людей, которые проживают на территории района", – подчеркнул он.
Фото: agenda-u.org
Близкие материалы по тегам:
