Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Половина голосов уже отдана, но нарушения на выборах продолжаются
Продолжают поступать сообщения о нарушениях на выборах главы города Кемерово
Явка к экватору голосования в столице Кузбасса превышает показатели президентских выборов
Взгляд российского электората на процесс избрания мэра в столице Кузбасса
Первые в современной истории России выборы нового мэра Кемерово вызывают высокий интерес у граждан

Минобороны отметилось очередными махинациями на 700 миллионов рублей

Минобороны отметилось очередными махинациями на 700 миллионов рублей

(26.12.2012 17:12)

Махинации на сотни миллионов рублей выявлены в Министерстве обороны – мошенничество и хищение, об этом одновременно сообщили сразу два ведомства, сообщает в среду, 26 декабря, Интерфакс.

Новые махинации выявлены в Министерстве обороны. Так, МВД России выявило смену владельца подмосковного земельного участка принадлежавшего Минобороны, стоимостью 430 миллионов рублей, а Главная военная прокуратура нашла хищения почти на 300 миллионов в хозяйственном управлении министерства.

Установлено, что в период с 2007 по 2011 годы участники организованной группы незаконно завладели земельным участком в Мытищинском районе Московской области площадью свыше 50 гектаров и стоимостью свыше 430 млн рублей. По данным следствия, для этого были использованы поддельные документы, якобы подписанные высшими должностными лицами военного ведомства.

Ранее данная земля принадлежала военной части ВВС России и была оснащена спецсооружениями. После же на территории началось строительство коттеджей. Не исключено, что к реализации противоправной схемы могут быть причастны должностные лица государственных органов.

А Главная военная прокуратура вывила хищения почти на 300 миллионов рублей в хозяйственном управлении Минобороны России. По данным прокуратуры в феврале 2010 года начальник указанного управления Евгений Трунин и гендиректор ЗАО "Безопасность и Связь" Александр Елькин заключили госконтракт на обслуживание Военной академии Генштаба Вооруженных Сил РФ. Причем условия конкурса были составлены так, что выиграть его могла определенная организация. Цена контракта на выполнение работ была завышена на 288 миллионов рублей.

По данным проверки, в течение двух лет должностные лица хозуправления каждый месяц подписывали содержащие недостоверные сведения акты приема работ, представляемые коммерческой организацией.

Материалы проверки направлены в военные следственные органы для уголовного преследования виновных лиц.

 


фото: e1.ru


Теги: армия мошенничество кража

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: