Фигурант по делу "Оборонсервиса" дал показания на экс-министра обороны Сердюкова – СМИ

Фигурант по делу

(21.12.2012 13:19)

Экс-глава юридической службы ООО "МИРА" Дмитрий Митяев, попавший за решетку по резонансному делу "Оборонсервиса", дал показания следователям и рассказал, каким образом бывший глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков причастен к коррупционным махинациям в военной структуре, сообщают в пятницу, 21 декабря, "Известия".

Как информирует издание, накануне Тверской суд в столице России продлил Дмитрию Митяеву содержание под стражей до 24 февраля 2013 года. Ссылаясь на источники, "Известия" сообщают, что Митяев "готов заплатить за свободу новыми показаниями на высокопоставленных чиновников Минобороны".

Однако данная информация о деятельности бывшего министра, как предполагает издание, оказалась никому не нужна.

В частности, отмечается, что 18 декабря Дмитрий Митяев попросил заключить с ним сделку со следствием и отпустить его из следственного изолятора под залог в 1,5 миллиона рублей.

Он же, в свою очередь, обещал рассказать о сделках по продаже имущества военного ведомства, которые курировал лично Анатолий Сердюков, "его протеже Евгения Васильева и ее подруга Екатерина Сметанова".

Но, как отмечает издание, новые показания Митяева "больше никого не интересуют". Так, например, Анатолий Сердюков формально не имеет отношения к делу о хищениях в Минобороны и до сих пор не был допрошен.
 


фото: okryg.ru


Теги: армия должностные преступления мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: