Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Половина голосов уже отдана, но нарушения на выборах продолжаются
Продолжают поступать сообщения о нарушениях на выборах главы города Кемерово
Явка к экватору голосования в столице Кузбасса превышает показатели президентских выборов
Взгляд российского электората на процесс избрания мэра в столице Кузбасса
Первые в современной истории России выборы нового мэра Кемерово вызывают высокий интерес у граждан

Новое министерство может появиться в кабинете Дмитрия Медведева

Новое министерство может появиться в кабинете Дмитрия Медведева

(14.01.2013 11:10) Лесное, охотничье и рыбное хозяйства могут переподчинить единому министерству возобновляемых ресурсов

Новое министерство возобновляемых ресурсов, которое возьмет на себя функции по регулированию рыбной отрасли, а также лесного и охотничьих хозяйств может вскоре пополнить российское правительство, пишет в понедельник "Коммерсантъ".

Вопрос о создании единого органа власти по управлению и надзору за воспроизводимыми природными ресурсами, по данным издания, обсуждается с конца прошлого года, когда соответствующее поручение глава правительства Дмитрий Медведев дал вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

Газета, располагающая копией документа, уточняет, что к распоряжению прилагается и аналитическая записка, основной вывод которой заключается в снижении основных показателей с момента переподчинения Росрыболовства Минсельхозу, т. е. с мая 2012 года. Прежде Росрыболовство было напрямую подчинено правительству.

Для решения проблемы рыбной отрасли правительству предлагается либо вернуться к вопросу создания Министерства рыбной промышленности (Минрыбхоз), либо создать Министерство возобновляемых природных ресурсов на базе лесного, рыбного и охотничьего хозяйств.

Авторы записки отмечают, что все три направления кочуют последние 20 лет по разным госорганам. Только Росрыболовство претерпело 15 реформ с переподчинением и дроблением функций, из них четырежды входило в состав Минсельхоза.

Этот же вопрос параллельно обсуждался и в Кремле. Здесь пришли к выводу, что полноценная система управления отраслью не сложилась, нормативно-правовое регулирование недостаточно эффективно, а переданные регионам полномочия не обеспечиваются должным финансированием, что мешает осуществлению полноценного контроля в этой сфере.

Согласно срокам, обозначенным в поручении правительства, заинтересованные министерства и ведомства, в частности Минсельхоз и Минприроды, должны обсудить проблему с общественностью и высказать свою точку зрения до конца января этого года.


фото: deita.ru


Теги: правительство рф назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: