Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Кабмин РФ пополнился министрами с профильным образованием

Кабмин РФ пополнился министрами с профильным образованием

(21.05.2012 18:05)

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 21 мая, подписал указ о структуре и составе нового правительства России, сообщает РИА Новости.

"Я встретился с каждым кандидатом, указы все подписал, хочу пожелать вам удачи", – сказал Путин 21 мая на встрече с премьером Дмитрием Медведевым. Тот в свою очередь вновь отметил, что правительство обновляется на три четверти: "Три четверти – новые люди, которые появились совсем недавно либо которые войдут в правительство впервые".

Новым министрам, как заявил Путин, придется осуществлять программу развития страны в сложных условиях неопределенности, в которых находится мировая экономика. "Ситуация, в которой находится мировая экономика, неопределенная, очень много факторов неопределенности, и в этих условиях вам придется осуществлять программу развития России", – сказал президент.

В представленном кабмине оказался 21 министр. Стоит отметить, что новое правительство стало каким-то профильным. Так, за образование стал отвечать преподаватель, а за медицину – медик. Появилось и два новых поста: министр по развитию Дальнего Востока и министр по связям с "Открытым правительством". А Минздравсоцразвития разделено на два ведомства: Минздрав и Министерство труда и социальной защиты РФ.

Как объявил Путин на совещании в Кремле, министром финансов назначен Антон Силуанов, министром энергетики – Александр Новак, работавший заместителем министра финансов. Министром экономического развития РФ стал Андрей Белоусов, министром труда и социальной защиты – Максим Топилин, министром транспорта – Максим Соколов, министром спорта – Виталий Мутко, министром сельского хозяйства – Николай Федоров, министром связи и массовых коммуникаций – Николай Никифоров, министром регионального развития РФ – Олег Говорун.

Министром по развитию Дальнего Востока и полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе назначен Виктор Ишаев. Министром промышленности и торговли стал Денис Мантуров, министром природных ресурсов и экологии РФ – Сергей Донской, министром образования и науки – Дмитрий Ливанов, министром культуры – Владимир Мединский, министром здравоохранения – Вероника Скворцова.

Свои посты сохранили министр юстиции Александр Коновалов, министр обороны Анатолий Сердюков, глава МИД Сергей Лавров.

Главой МЧС стал Владимир Пучков. Министром внутренних дел стал Владимир Колокольцев, а Михаил Абызов назначен министром по связям с "Открытым правительством".

В новом российском правительстве будет вновь семь вице-премьеров, но количество первых зампредов сокращается до одного. Им назначен Игорь Шувалов. Заместителями Председателя Правительства Российской Федерации стали: Владислав Сурков, Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин, Аркадий Дворкович, Ольга Голодец и Александр Хлопонин.

 


Теги: правительство рф назначение президент рф путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: