Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Проезд в общественном транспорте Барнаула подорожает в феврале

Проезд в общественном транспорте Барнаула подорожает в феврале

(24.01.2013 17:46)

Череда удорожаний стоимости проезда в общественном транспорте регионов Сибири докатилась и до Барнаула – в феврале тариф вырастет на два рубля, сообщает в четверг "Атмосфера" со ссылкой на исполнительного директора некоммерческого партнерства "Ассоциация пассажирских перевозчиков Барнаула" Николая Долженко.

О необходимости повышения цен на проезд в городских автобусах перевозчики заговорили еще перед Новым годом, затем с аналогичным заявлением в администрацию обратилось МУП "Горэлектротранс".

"Стоимость проезда в автобусах большой вместимости с начала февраля повысится. Однако точная дата пока не утверждена. Документы на согласовании", – рассказал он.

По словам Долженко, перевозчики маршрутных автобусов решением администрации недовольны. "Они работают по упрощенной системе налогообложения, поэтому подтвердить затраты им сложнее. Сейчас они готовят документы", – уточнил он.

Пока же решение принято о повышении тарифов в автобусах большой вместимости. С февраля 2013 года стоимость проезда в них вырастет на два рубля – до 14 рублей. При этом пока маршрутки и электротранспорт будут перевозить пассажиров по прежней цене: 15 и 11 рублей соответственно. Проездные билеты для пенсионеров и льготников не повысятся в стоимости.


фото: skyscrapercity.com


Теги: алтайский край общественный транспорт рост цен

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: