Всероссийский слет сельской молодежи пройдет на Алтае на этой неделе

Всероссийский слет сельской молодежи пройдет на Алтае на этой неделе

(10.12.2012 11:33)

Наукоград Бийск и родина Василия Шукшина – село Сростки примут с 11 по 14 декабря IV Всероссийский слет сельской молодежи, традиционно проходящий на Алтае.

Первый день посвящен экскурсиям по Бийску, а официальное открытие мероприятия, которое пройдет в Бийском театре драмы, намечено на среду, 12 декабря. Рабочая программа слета начнется с пленарного заседания "Развитие сельских территорий – новые возможности бизнеса".

После этого участники обсудят эффективность организации агробизнеса, сельский туризм, будущее сельских территорий и множество других тем.

13 декабря слет переедет в Сростки, где откроет работу четвертая сессия мероприятия "Роль молодежи в повышении имиджа сельского образа жизни". Здесь же вечером запланирована встреча участников села с губернатором Александром Карлиным. На пятницу никаких мероприятий не запланировано, участники в этот день покинут Бийск.

Подробнее о программе мероприятия здесь.

Справка: Всероссийские слеты сельской молодежи проходят в Алтайском крае с 2009 года. В них участвовали сотни юношей и девушек из десятков субъектов Российской Федерации. В обсуждении актуальных вопросов принимали участие более 20 экспертов и почетных гостей – полномочный представитель Президента РФ в СФО Виктор Толоконский; вице-президент Российской академии сельскохозяйственных наук, председатель Сибирского отделения РАСХН Александр Донченко; президент ООО "Союз МЖК России", член Центрального совета Российского союза сельской молодежи Павел Ключников; президент Центра развития молодежного парламентаризма в России, директор Высшей школы рекламы и маркетинга Андрей Худолеев и другие.


Теги: апк алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: