"Арестантское" положение Ольги Антипиной может быть смягчено

(21.12.2012 14:46) Бывшей руководительнице аграрной ассоциации могут изменить меру пресечения

Экс-глава агрохолдинга "Изумрудная страна" Ольга Антипина, обвиняемая в мошенничестве, может добиться смягчения избранной ей судом меры пресечения, передает в пятницу, 21 декабря, ИА "Атмосфера" со ссылкой на адвоката Татьяну Рыжкову.

Напомним, что в настоящее время госпожа Антипина находится под стражей. Изменение же меры пресечения бывшей главе "Изумрудной страны" может последовать по следующей причине. Как сообщила адвокат Антипиной: "Это связано с тем, что в настоящее время ведутся переговоры предприятий, ранее входивших в ассоциацию, и "Россельхозбанка" по погашению кредитной задолженности".

В свою очередь исполняющий обязанности пресс-секретаря "Изумрудной страны" Константин Ганов заявил, что данный вопрос действительно обсуждается, поскольку ранее представители ФСБ уже говорили об изменении своих требований по содержанию "агробаронессы" под стражей в случае сотрудничества со следствием и банком.

В этом контексте он добавил: "С ноября ведется активная подготовка документов, необходимых для проведения реструктуризации, причем в этой работе менеджеры "Изумрудной страны" постоянно консультируются с представителями банка (дабы дважды документы не готовить). Обе стороны демонстрируют одинаковую заинтересованность в разрешении вопроса. К счастью, у банка появилось понимание, что ассоциация имеет возможность работать, зарабатывать и отдавать кредиты, даже несмотря на те трудности, которые возникли у предприятий из-за отказа в перекредитовке короткими кредитами весной этого года".

Ганов также уточнил, что до этого договоренность сторон не была возможной в силу того, что банк не обещал автоматической реструктуризации при предоставлении допзалога в виде таких активов, как Бийский сахарный завод и Бийский спиртзавод. Сообщается, что в настоящий момент данные разногласия "в значительной мере устранены".

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", Ольге Антипиной предъявлено обвинение в соответствии с частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).
 


фото:

vperedbarnaul.livejournal.com


Теги: алтайский край апк должностные преступления мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: