Ольга Антипина и ее экс-сотрудница стали фигурантками нового уголовного дела

Ольга Антипина и ее экс-сотрудница стали фигурантками нового уголовного дела

(18.12.2012 13:59) "Уголовная коллекция" агробаронессы пополнилась в очередной раз

Экс-глава агрохолдинга "Изумрудная страна" Ольга Антипина стала фигуранткой еще одного уголовного дела, возбужденного органами следствия в отношении нее и бывшей сотрудницы Елены Павловской, передает во вторник, 18 декабря, ИА "Атмосфера" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, пожелавший остаться анонимным.

Известно, что новое дело было возбуждено 4 декабря. Комментируя сей факт, источник заметил: "Если для агробаронессы это не впервой, то для Павловской роль фигурантки уголовного дела в новинку. Женщине вменяется подделка подписей в фиктивных договорах на кредитование, заключенных между предприятием ассоциации и ОАО "Россельхозбанк".

По информации собеседника, кредиты оформлялись на общество с ограниченной ответственностью "Возрождение". В данном случае речь идет о сумме 53 миллиона рублей. На минувшей неделе Центральный районный суд Барнаула назначил Елене Павловской в качестве меры пресечения домашний арест.

Под домашним арестом находится и родная сестра Антипиной Ирина Виноградова, которая в настоящий момент находится в больнице. Ее дело по статье "мошенничество" объединено с остальными материалами.

Также в правоохранительных органах добавили, что сейчас обвиняемые Евгений Роговский, Ольга Антипина и Ирина Виноградова отказываются работать со следствием – отрицают свою вину и отказывают в даче показаний.

Сообщается, что по этому громкому делу уже наложен арест на имущество стоимостью 5-7 миллиардов рублей.

"И это не только колхозы и скот. Речь идет о дорогостоящих домах в Краснодарском крае", – добавляют в органах.

Что же касается руководителя агрохолдинга Михаила Колесникова, который сменил на посту Ольгу Антипину, то в отношении него также начато отдельное уголовное производство по фактам незаконного получения кредитов.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", директор алтайского отделения "Россельхозбанка" Евгений Роговский был задержан 10 мая текущего года. Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями) и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

16 августа во второй раз была задержана Ольга Антипина, которую обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ. Ее сестра Ирина Виноградова находится под домашним арестом. Ей также предъявлено обвинение по той же статье (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).
 


фото:

corrupcia.net 


Теги: алтайский край апк должностные преступления мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: