Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Половина голосов уже отдана, но нарушения на выборах продолжаются
Продолжают поступать сообщения о нарушениях на выборах главы города Кемерово
Явка к экватору голосования в столице Кузбасса превышает показатели президентских выборов
Взгляд российского электората на процесс избрания мэра в столице Кузбасса
Первые в современной истории России выборы нового мэра Кемерово вызывают высокий интерес у граждан
Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
Слюдянский район, Байкальск мы видим в будущем как центр развития Юга Байкала. Сейчас говорим конкретно о развитии особой экономической зоны туристско-рекреационного типа и создании замещающих производств. Есть компания, которая этим реально будет заниматься, и Правительство РФ нас в этом вопросе поддерживает.

Читать всё

БЦБК разрешили выбрасывать вредные вещества до конца 2013 года

БЦБК разрешили выбрасывать вредные вещества до конца 2013 года

(21.12.2012 13:58)

Разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух получил до конца 2013 года Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат, проинформировали в пресс-центре предприятия.

Так, на комбинате отметили: "Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Иркутской области выдало ОАО "Байкальский ЦБК" разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух с 1 января по 31 декабря 2013 года".

При этом подчеркивается, что, в отличие от двух прошлых лет, такое разрешение было получено заранее, "а не в самом конце декабря". Кроме того, на БЦБК заявляют, что воздух в Байкальске даже при работающем комбинате остается намного чище, чем в большинстве городов Иркутской области.

По-прежнему трудно сказать, будет ли в ближайшей перспективе решен неоднократно поднимаемый вопрос о закрытии предприятия. В то же время тот факт, что БЦБК разрешили до конца следующего года осуществлять выбросы в атмосферу, указывает на продолжение его работы.

Стоит отметить, что накануне в ходе пресс-конференции, посвященной итогам уходящего года, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко уделил внимание данной теме.

Так, глава региона подчеркнул, что в решении проблемы по БЦБК необходимо действовать, "отталкиваясь от реальных шагов в этом направлении". Он в частности напомнил, что с целью стабилизации социально-экономической ситуации в Байкальске и обеспечения теплоснабжения города достигнута договоренность об открытии кредитной линии.

Кроме того, в 2013 году в рамках федеральной целевой программы предусмотрено выделение федеральных средств на ликвидацию и утилизацию отходов от деятельности БЦБК.


фото:

pozitivchik.info


Теги: бцбк иркутская область экология байкал

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: