Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Большая часть посчитанных голосов избирателей отдана за Валерия Ермакова
Половина голосов уже отдана, но нарушения на выборах продолжаются
Продолжают поступать сообщения о нарушениях на выборах главы города Кемерово
Явка к экватору голосования в столице Кузбасса превышает показатели президентских выборов
Взгляд российского электората на процесс избрания мэра в столице Кузбасса

Глава Приангарья назначил второго регионального министра подряд

Глава Приангарья назначил второго регионального министра подряд

(21.12.2012 16:46) Руководитель областного Минпрома занял свое место сразу после назначения начальника трудового ведомства

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко вслед за назначением регионального министра труда и занятости принял еще одно кадровое решение, поставив на пост главы Минпрома Приангарья Владимира Гордеева.

"На должность министра промышленности Иркутской области назначен Владимир Гордеев. Соответствующий указ подписал губернатор Иркутской области", – проинформировали в пятницу, 21 декабря, в пресс-аппарате регионального правительства.

Как сообщал портал "Сибинфо", сегодня же было заявлено о назначении в Приангарье министра труда и занятости, которым стала Наталья Брускова. Напомним, что в начале декабря главой региона Сергеем Ерощенко было произведено изменение структуры областного правительства и были созданы три новых министерства, двум из которых теперь определили начальников.

Высказываясь о данных кадровых решениях, иркутский политолог Алексей Петров заметил, что говорить о принципиальных изменениях в структуре региональной власти в данном случае не приходится.

"Ничего принципиально нового в данном случае не произошло. В системе министерств просто прошло небольшое переформатирование", – заявил эксперт.

Что же касается новых членов областного кабмина, то собеседник добавил, что и Наталья Брускова, и Владимир Гордеев являются фигурами, назначение которых было вполне ожидаемым. Отметим, что, в частности, госпожа Брускова до того, как стать министром труда и занятости, работала на посту руководителя профильной областной службы.

Справка: Владимир Николаевич Гордеев родился в 1969 году в приангарском городе Зима. В 1996 году окончил Иркутскую государственную экономическую академию по специальности "юриспруденция", кандидат экономических наук.

Карьеру начал в 1987 году лаборантом в Иркутском политехническом институте. С 1990 года после службы в рядах Советской армии работал на заводе "Иркутсккабель" и в Саянском ПО "Химпром»". С 1998 по 2009 год занимал должности начальника контрольно-ревизионной группы, заместителя генерального директора по финансовой работе, начальника финансового отдела ОАО "СУАЛ" филиала ИРКАЗ.

В 2010 году был назначен на должность заместителя главного врача по экономике и финансам Иркутского областного клинического консультативно-диагностического центра. С 2011 по 2012 год работал директором ООО "Финансово-правовая компания".
 


фото:

gazetairkutsk.ru


Теги: иркутская область назначение сергей ерощенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: