Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Первые в новейшей истории России выборы нового мэра Кемерово вызывают высокий интерес у граждан
Оппоненты власти наблюдают, как "левых" избирателей автобусами везут на участки для голосования
Досрочное голосование по определению будущего градоначальника проходит сегодня в столице Кузбасса
Сегодня жители столицы Кузбасса решат, кто заменит "вечного" градоначальника Владимира Михайлова
Верховный суд РФ вернул в кемеровскую избирательную гонку кандидата от ЛДПР

Инвесторов в Сибирь нужно "загонять" фиксацией тарифов ЖКХ и льготами

Инвесторов в Сибирь нужно

(28.12.2012 10:51) Губернатор Красноярского края принял участие в заседании Госсовета по повышению инвестиционной привлекательности регионов

Президент Владимир Путин провел заседание Государственного совета, на котором губернаторы и члены правительства обсудили меры, необходимые для повышения инвестиционной привлекательности субъектов России, сообщает пресс-служба Кремля.

В начале встречи глава государства подчеркнул, что регионам должно стать невыгодно "ходить в Минфин за деньгами, выпрашивать дотации из федеральной казны" вместо того, чтобы привлекать инвесторов.

По данному вопросу высказался и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, подчеркнув, что для привлечения инвесторов в Сибирь необходимы изменения в законодательстве. В частности, изменение закона об энергетике, о ЖКХ и о концессиях, касающихся регуляторных договоров.

"Последние аварии в ЖКХ в том числе показывают, что нам необходимо и туда привлекать инвестиции, и сегодня наши инвесторы туда готовы вкладывать деньги, в том числе в малую энергетику, но вот без этих изменений, которые позволяют долгосрочно фиксировать тариф, не повышая его, а именно сохраняя сегодняшнюю базу, а потом снижая, до настоящего момента эти инвестиции идут слабо", – отметил глава Красноярья.

Еще одно препятствие для инвесторов, по словам Льва Кузнецова, отсутствие фиксированной формулы по налоговым льготам на НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) и другие налоги.

"У нас есть новые проекты, в том числе Вы их тоже знаете, это юг Эвенкии, и Ваше распоряжение по инфраструктуре позитивно, но непринятие таких законов сдерживает", – обратился губернатор к главе государства.

Владимир Путин в свою очередь заверил, что по этим вопросам уже сформулированы необходимые поручения, так что "правительство доработает".
 


Фото: пресс-служба Президента РФ


Теги: инвестиции путин лев кузнецов

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: