Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Пропавшая в Красноярске девушка найдена мертвой

Пропавшая в Красноярске девушка найдена мертвой

(17.12.2012 10:47)

Полиция задержала подозреваемого в убийстве пропавшей неделю назад 23-летней Марии Корковенко, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", 10 декабря около 17 часов девушка вызвала такси и отправилась в Железнодорожный район города Красноярска. Водитель такси высадил ее на улице Исторической и с тех пор о местонахождении красноярки ничего известно не было.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В поисках девушки принимало участие более 130 сотрудников полиции и несколько десятков волонтеров. Параллельно полиция отрабатывала различные версии произошедшего.

Причастным к исчезновению девушки посчитали риелтора Александра Новикова, с которым она должна была встретиться 10 декабря. Почти неделю мужчина скрывался от полиции, но был задержан в окрестностях Канска.

По версии следствия, вечером девушка пришла в офис к Новикову, который был в состоянии алкогольного опьянения, и потребовала вернуть ранее уплаченную одну тысячу рублей.

Новиков закрыл дверь кабинета на ключ и стал приставать к девушке, требуя вступить с ним в интимную связь. В ходе борьбы он причинил ей травмы, не совместимые с жизнью. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый на следующий день упаковал тело в полиэтиленовые пакеты и, положив в коробку, вывез на такси в район Шинного кладбища, где облил горючей жидкостью и сжег.

На кладбище были обнаружены останки девушки. В настоящее время они направлены на экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.
 


Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю


Теги: убийство красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: