Приговор по делу о крупнейшей ОПГ Новосибирска вынесут 25 декабря

Приговор по делу о крупнейшей ОПГ Новосибирска вынесут 25 декабря

(18.12.2012 16:37)

Приговор предполагаемым участникам крупнейшего организованного преступного сообщества в Новосибирске, так называемой банды Трунова, будет вынесен в областном суде 25 декабря, передает во вторник, 18 декабря, РАПСИ.

Как сообщал портал "Сибинфо", ранее коллегия присяжных заседателей признала восьмерых подсудимых виновными в участии в ОПС и таких тяжких преступлениях, как организация убийств.

Затем гособвинение выступило с требованием приговорить предполагаемого лидера преступной группировки бизнесмена Александра Трунова к 25 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Сам Трунов отказался признать себя создателем ОПС.

Сегодня, 18 декабря, состоялось последнее заседание суда перед вынесением приговора. "Судья удалилась в совещательную комнату. Приговор будет вынесен 25 декабря", – сообщили в Новосибирском областном суде.

Стоит отметить, что судебный процесс проходит под усиленной охраной вооруженных бойцов ОМОНа.

Резонанса данному процессу добавляет и тот факт, что в связях с "бандой Трунова" обвиняют вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, его отца, экс-советника губернатора НСО по спорту Александра Солодкина-старшего, и бывшего замруководителя регионального управления ФСКН Андрея Андреева.
 


фото:

mainpump.ru


Теги: новосибирская область должностные преступления покушение убийство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: