Крупнейшее ОПС Новосибирска "банда Трунова" восстановиться не сможет – МВД

Крупнейшее ОПС Новосибирска

(27.12.2012 09:48) Былая мощь преступной группировки ушла в небытие после приговора ее лидеру

Представители МВД заявляют, что с приговором новосибирскому бизнесмену Александру Трунову, который признан виновным в организации и руководстве крупнейшим преступным сообществом Новосибирска, его группировка не сумеет восстановить свои позиции в криминальном мире, передает РИА Новости.

Как сообщал портал "Сибинфо", во вторник Новосибирский областной суд вынес приговор по одному из самых громких дел и назначил предпринимателю Трунову 22 года лишения свободы.

После судебного решения ГУ МВД по Сибирскому федеральному округу заявило, что данная ОПС, считающаяся одной из сильнейших в России, уже не сможет восстановиться.

"В том виде, в котором она была, такого, конечно, уже не будет никогда", – заявил заместитель начальника оперативно-разыскной части № 1 Александр Голошубин.

Он отметил, что оставшиеся на свободе члены группировки могут предпринять попытку продолжить преступную деятельность, но обретение былого влияние ОПС маловероятно.

Представитель МВД подчеркнул, что банда держалась за счет ее лидера. Также он сообщил, что в настоящее время пресечены коррупционные связи в структурах власти и правоохранительных органов.

По словам Александра Голошубина, сейчас проверяется причастность членов "труновской группировки" к ряду особо тяжких преступлений, в том числе к убийствам двух вице-мэров Новосибирска – Игоря Белякова и Валерия Марьясова.

Стоит напомнить, что в настоящее время Новосибирский областной суд рассматривает еще одно резонансное дело о возможной причастности к деятельности "банды Трунова" вице-мэра столицы Сибири Александра Солодкина, его отца, экс-советника губернатора НСО по спорту Александра Солодкина-старшего, и бывшего замруководителя регионального УФСКН Андрея Андреева.
 


фото:

30.fskn.gov.ru


Теги: новосибирская область должностные преступления покушение убийство мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: