Александр Трунов приговорен к 22 годам

Александр Трунов приговорен к 22 годам

(25.12.2012 15:49) Новосибирский областной суд поставил точку в одном из самых громких дел последних лет

Бизнесмена Александра Трунова, признанного виновным в создании и руководстве организованным преступным сообществом, названным "банда Трунова", во вторник, 25 декабря, приговорили к 22 годам лишения свободы, сообщает РАПСИ.

Новосибирский областной суд сегодня, 25 декабря, приговорил к 22 годам лишения свободы бизнесмена Александра Трунова, признанного виновным в создании и руководстве ОПГ. Об этом агентству сообщила судья Людмила Билюкова: "Путем частичного сложения наказания окончательно назначить Трунову наказание в виде лишения свободы на срок 22 года". Сам подсудимый отказался признать себя виновным.

Напомним, в октябре этого года присяжные признали Трунова и других фигурантов виновными в инкриминируемых преступлениях, однако решили, что по одному из эпизодов бизнесмен заслуживает снисхождения, и, следовательно, ему не может быть назначено пожизненное заключение.

Созданную Труновым банду новосибирские правоохранители назвали самой мощной в регионе. По версии следствия, его участники были причастны к ряду убийств, вымогательствам и контролированию прибыльных предприятий.

На скамье подсудимых также оказались еще семь человек. Четверо были приговорены к срокам от 9 до 20 лет лишения свободы, двое получили условные сроки, еще один подсудимый был оправдан.

Стоит отметить, что в связях с "бандой Трунова" обвиняют вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, его отца, экс-советника губернатора НСО по спорту Александра Солодкина-старшего, и бывшего замруководителя регионального управления ФСКН Андрея Андреева.


фото: ngs24.ru


Теги: новосибирская область покушение убийство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: