Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Мавроди Сергей, основатель МММ
Сами знаете, как в нашей правовой, гуманной стране, с какой неохотой закрываются дела. Но видите, правда - она всегда восторжествует. Поздравляю всех нас.

Читать всё

Следствие в Новосибирске прекратило уголовное дело основателя МММ Сергея Мавроди

Следствие в Новосибирске прекратило уголовное дело основателя МММ Сергея Мавроди

(16.01.2013 11:36)

Дело, расследуемое в отношении основателя "МММ 2011" Сергея Мавроди и одного из представителей подразделения финансовой пирамиды в Новосибирской области Алексея Астафьева, прекращено, сообщает в среду, 16 января, "Коммерсантъ".

Напомним, что Астафьева подозревали в незаконном предпринимательстве (часть 1 статьи 171 УК РФ). В прокуратуре подчеркивали, что деятельность местной ячейки пирамиды осуществлялась при непосредственной поддержке основателя МММ. В этой связи в отношении Мавроди возбудили дело по статье "пособничество в незаконном предпринимательстве".

В настоящее время известно, что расследование было прекращено "за отсутствием состава преступления". Сам Алексей Астафьев рассказал, что его уведомили о прекращении дела, когда он приехал в главное следственное управление ГУ МВД по Новосибирской области с тем, чтобы подать жалобу на очередное продление срока расследования.

Сергей Мавроди в свою очередь разместил видеообращение с поздравлениями в связи с прекращением уголовного преследования.

"Не новость, а сверхновость. Сами знаете, как в нашей правовой, гуманной стране с какой неохотой закрываются дела. Но видите, правда – она всегда восторжествует. Поздравляю всех нас. Астафьева, самого себя, потому что я там прохожу как пособник мелкий", – заявил он.

В свою очередь в региональной прокуратуре заявили, что надзорный орган оценит законность принятого решения о закрытии дела.
 


фото: expert.ru


Теги: новосибирская область мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: