Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Стерлягов Александр, президент ХК "Авангард"
Ранее мы получили хорошие рекомендации авторитетных европейских специалистов и игроков о Петри. Для нас немаловажным стало и то, что он проповедует современный хоккей и сможет привнести новые грани в стиль нашей команд.

Читать всё

Омский "Авангард" нашел нового тренера

Омский

(19.07.2012 12:36)

Тренером омского хоккейного клуба "Авангард" назначен финн Петри Матикайнен, сообщается на сайте ХК.

Досрочно разорвавшего контракт с "Авангардом" Раймо Сумманена заменит финский тренер Петри Матикайнен. Клуб подписал с ним трехлетний контракт.

"Мы удовлетворены тем, что Петри Матикайнен принял наше предложение возглавить "Авангард", – заявил президент ХК Александр Стерлягов. – Мы внимательно следили за деятельностью этого специалиста как в финской сборной, так и в чемпионате Финляндии. В прошлую среду после встречи с губернатором на совете директоров клуба было принято решение о назначении Матикайнена главным тренером".

Напомним, как ранее сообщал "Сибинфо", предыдущий тренер – Раймо Сумманен – без объяснения причин инициировал досрочное расторжение контракта с ХК "Авангард" за неделю до предсезонного сбора.

Несмотря на то, что решение пришлось принимать довольно поспешно, президент клуба уверен, что это хороший выбор.

"Ранее мы получили хорошие рекомендации авторитетных европейских специалистов и игроков о Петри. Для нас немаловажным стало и то, что он проповедует современный хоккей и сможет привнести новые грани в стиль нашей команды", – подчеркнул он.

В ближайшее время новый главный тренер вместе с командой отправится на плановый предсезонный сбор.

Справка

Петри Матикайнен родился 7 января 1967 года в Савонлинне, Финляндия. Играл на позиции защитника.

В 2002 году окончил школу тренеров. Тренерскую карьеру начал в молодежной команде клуба "Пеликанз" (2003/04). Дважды приводил "Эспоо Блюз" к серебряным медалям первенства (2008, 2011), дважды получал трофей Калеви Нумминена — приз лучшему тренеру СМ-Лиги (2008, 2011).

Был членом тренерского штаба сборной Финляндии на двух чемпионатах мира (ЧМ-2011, победном для финнов, и ЧМ-2012), в Евротуре и на трех молодежных чемпионатах мира.
 


Фото: www.eliteprospects.com


Теги: хоккей омская область назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: