Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Продолжают поступать сообщения о нарушениях на выборах главы города Кемерово
Явка к экватору голосования в столице Кузбасса превышает показатели президентских выборов
Взгляд российского электората на процесс избрания мэра в столице Кузбасса
Первые в современной истории России выборы нового мэра Кемерово вызывают высокий интерес у граждан
Оппоненты власти наблюдают, как "левых" избирателей автобусами везут на участки для голосования

"Эсеры" попросят Нургалиева в отставку

(13.04.2012 15:09)

Фракция "Справедливой России" в Госдуме выступит в пятницу с требованием отставки министра внутренних дел Рашида Нургалиева; ЛДПР намерена выразить недоверие главе ведомства, сообщает РИА Новости.

Накануне "эсеры" внесли на Совет Думы проект постановления, в котором рекомендовали Президенту РФ отправить Нургалиева в отставку, однако Совет Думы принял решение не включать этот вопрос в повестку дня, так как оно было внесено с нарушением регламента. Однако несмотря на это фракция СР намерена потребовать внести проект постановления на рассмотрение палаты, заявил журналистам партии Сергей Миронов.

"Если вчера Совет Думы отказался вносить в повестку дня это постановление, логично предположить, что сегодня такая же судьба постигнет наше предложение включить вопрос в повестку дня", - сказал Миронов.

В свою очередь депутат от ЛДПР Максим Рохмистров сказал журналистам, что фракция намерена выразить недоверие министру потому, что его роль в организации работы ведомства ключевая. Он отметил, что ЛДПР неоднократно говорила о нарушениях и беспределе в работе сотрудников правоохранительных органов, однако на все свои запросы они получали отписки.

"Только после того как это стало достоянием СМИ, вдруг в это дело включились и говорили, что это исключительный случай", - сказал парламентарий.

Накануне фракция КПРФ решила, что не будет требовать отставки Нургалиева, так как считает более важным сейчас формирование нового состава правительства. Однако они также заявили о том, что в правоохранительных органах творится полный беспредел. 


Теги: отставка справедливая россия госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: