Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Явка к экватору голосования в столице Кузбасса превышает показатели президентских выборов
Взгляд российского электората на процесс избрания мэра в столице Кузбасса
Первые в современной истории России выборы нового мэра Кемерово вызывают высокий интерес у граждан
Оппоненты власти наблюдают, как "левых" избирателей автобусами везут на участки для голосования

Кремль за избирательным экспериментом оппозиции не следил – Песков

Кремль за избирательным экспериментом оппозиции не следил – Песков

(23.10.2012 15:16)

Администрация президента России не следила за выборами в Координационный совет оппозиции, итоги которых стали известны накануне вечером, заявил "Коммерсанту" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы занимались визитом президента Украины и не имели возможности наблюдать за этими выборами", – заявил он.

По словам Пескова, пока рано говорить, будет ли Кремль как-то взаимодействовать с КС. "Сначала надо понять, как проходили эти выборы, кто принимал в них участие, кто победил", – отметил он.

В выборах в КС оппозиции приняли участие чуть более 80 тысяч человек. Больше всего голосов набрал известный блогер и глава антикоррупционного проекта "РосПил" Алексей Навальный. На втором месте писатель Дмитрий Быков, далее по списку – Гарри Каспаров, Ксения Собчак и Илья Яшин. В состав КС оппозиции также вошли экс-кандидат в мэры подмосковных Химок Евгения Чирикова, депутат Госдумы Дмитрий Гудков, бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков, сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Немало в числе победителей голосования и журналистов: Сергей Пархоменко, Филипп Дзядко, Ольга Романова, Олег Кашин и другие. Один из немногочисленных представителей Сибири среди кандидатов – новосибирский художник Артем Лоскутов – занял 84-е место в общегражданском списке.

Выборы в КС оппозиции проходили на участках в Москве, нескольких регионах, а также на ряде участков за рубежом. Параллельно шло голосование в онлайн-режиме.


фото: er.ru


Теги: оппозиция выборы президент рф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: