Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Геннадий Гудков поборется за кресло губернатора Подмосковья

(03.12.2012 17:06)

Экс-депутат Госдумы, член "Справедливой России" Геннадий Гудков готов идти на выборы губернатора Московской области в сентябре 2013 года в качестве кандидата, об этом сам Гудков заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Лишенный в сентябре депутатского мандата за якобы занятие бизнесом во время своего депутатства, Гудков поблагодарил тех членов Координационного совета оппозиции, которые предлагают сделать его единым кандидатом от протестных сил на грядущих выборах. Вместе с тем эсер подчеркнул, что вопрос еще не решен. Он напомнил, что в Московской области стать кандидатом в губернаторы могут только выдвиженцы от партий, и пообещал поднять эту тему перед руководством СР.

Сын Геннадия Гудкова, депутат Госдумы Дмитрий Гудков, не уверен, что эсеры поддержат кандидатуру его отца, хотя если они сделают такой шаг, это поможет оправдаться партии за "позор в Химках".

По мнению экспертов, СР может отвернуться от опального политика и поддержать на выборах главу подмосковного отделения Александра Романовича, который недавно баллотировался на пост мэра Химок, сообщает РБК.

Сопредседатель организации "Республиканская партия России — Партия народной свободы", член Координационного совета российской оппозиции Борис Немцов назвал Геннадия Гудкова "правильным кандидатом".

"Он из Коломны, то есть корнями из Московской области. Он выходец из силовой бюрократии и для многих чиновников понятен и не опасен. Он избран в КС оппозиции и является одним из лидеров протеста. Он гонимый, ни за что изгнан из Думы. У нас таких любят", – считает оппозиционер.

В результате интернет-голосования среди возможных кандидатов на пост губернатора оказались блогер Алексей Навальный, председатель "Яблока" Сергей Митрохин, а также Владимир Рыжков и Григорий Явлинский. Однако лидировал среди них Геннадий Гудков.


Теги: выборы москва оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: