Депутаты приняли извинения Познера за "госдуру"

(28.01.2013 15:08)

Депутаты Госдумы и известный телеведущий Владимир Познер пришли к компромиссу: журналист принес свои извинения в воскресном эфире Первого канала, и теперь парламентарии не станут рассматривать законопроект, запрещающий иностранцам работать на российском телевидении.

Госдумцы оскорбились оговоркой Познера, которую телеведущий сделал 23 декабря прошлого года, критикуя запрет на усыновление российских детей-сирот американцами, именуемый "законом Димы Яковлева".

"Способ мышления, который продемонстрировала государственная дура... Ой, простите, я оговорился. Государственная Дума... поражает", – сказал тогда Владимир Познер.

Парламентарии посчитали, что ведущий, имеющий российско-американо-французское гражданство, "ошибся" нарочно, и в ответ пригрозили запретить иностранцам, которые дискредитируют органы власти, работать на государственных телеканалах.

Накануне журналист принес думцам "искренние извинения" за оговорку, однако при этом подчеркнул, что не отказывается от основной мысли своего спича.


Источник:


Теги: госдума сми

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: