Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Лидер коммунистов Бурятии о сращивании правящей партии с первыми лицами российских регионов
Исчезнут ли обманутые дольщики с завершением проблемных строительств в 2013 году?
К таким выводам пришли участники заседания налоговой секции Московского экономического форума
Есть мнение
Багдаев Бато, помощник депутата Государственной Думы РФ Вячеслава Мархаева
Заявление передано в производство федерального судьи Богдановой Ирины Юрьевны. Оно было оставлено без движения до 30 января. Заявителю было предложено уточнить, каким образом нарушаются его права и интересы. Обстоятельства оставления заявления без движения на данный момент устранены заявителем.

Читать всё

Развязка судебной истории "коммунисты против мэра Улан-Удэ" перенесена на начало февраля

Развязка судебной истории

(31.01.2013 10:56)

История с иском коммунистов о признании незаконным решения улан-удэнского горсовета, связанного с избранием мэром столицы Бурятии Александра Голкова, получает свое развитие – вполне вероятно, что данная претензия будет рассмотрена уже в начале февраля.

Портал "Сибинфо" ранее сообщал, что по инициативе рескома КПРФ в Советский районный суд обратился представитель партии, заявивший, что механизм избрания нынешнего мэра Улан-Удэ на данный пост нарушает устав города, где четко прописаны полномочия депутатов городского совета. "Среди них нет права депутатов на избрание мэра Улан-Удэ. Плюс есть федеральный закон, который гарантирует прямые выборы муниципальных органов власти, в том числе мэра города", – отмечал второй секретарь БРО КПРФ Виктор Малышенко.

В настоящее время выяснилось, что соответствующее заявление в суд было временно приостановлено. Как сообщил в четверг, 31 января, нашему порталу помощник депутата Госдумы РФ от Бурятии коммуниста Вячеслава Мархаева Бато Багдаев, производством дела занимается федеральный судья Ирина Богданова.

Собеседник уточнил: "Заявление было оставлено без движения до 30 января. Заявителю было предложено уточнить, каким образом нарушаются его права и интересы. Обстоятельства оставления заявления без движения на данный момент устранены заявителем. Заявление дополнено. В частности, уточнено, что нарушены права заявителя избирать и быть избранным, а также участвовать в местном самоуправлении через систему выборов. Соответствующее уточнение подано вчера".

Бато Багдаев также сообщил, что в том случае, если на сей раз суд примет заявление, то согласно нормам оно будет рассмотрено в течение 10 дней.

Александр Шелягин

 


фото:

ulan-ude-eg.ru


Теги: бурятия назначение кпрф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: