Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
Есть мнение
Толоконский Виктор, полномочный представитель Президента РФ в СФО
Знаю Вячеслава Владимировича много лет, и могу говорить о нём только как о человеке очень ответственном. Наговицын пользуется уважением у органов федеральной власти и у руководителей сибирских регионов.

Читать всё

Народный Хурал Бурятии утвердил второй срок президентства Вячеслава Наговицына

Народный Хурал Бурятии утвердил второй срок президентства Вячеслава Наговицына

(12.05.2012 15:15) Депутаты регионального парламента подавляющим большинством голосов поддержали кандидатуру Вячеслава Наговицына на пост главы Бурятии.

Кандидатура Вячеслава Наговицына в качестве президента Бурятии была утверждена сегодня, 12 мая, депутатами Народного хурала – за второй срок его руководства республикой высказалось подавляющее большинство народных избранников, сообщает "Байкал Daily".

На внеочередной сессии регионального парламента присутствовали полпред президента в СФО Виктор Толоконский, депутат Госдумы Вячеслав Мархаев, первый президент Бурятии Леонид Потапов, экс-председатели Народного хурала, федеральный инспектор по республике и другие представители власти.

Кандидата на пост главы Бурятии представил Виктор Толоконский. Говоря о том, что экс-президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение республиканскому парламенту кандидатуру именно господина Наговицына, полпред отметил: "От себя могу сказать, что считаю это решение главы государства как оценку позитивного развития республики, как высокую оценку усилий органов власти и общественности в развитии республики и как доверие главе республики". "Знаю Вячеслава Владимировича много лет и могу говорить о нем только как о человеке очень ответственном. Наговицын пользуется уважением органов федеральной власти и руководителей сибирских регионов", -  добавил Виктор Толоконский.

После этого на трибуну взошел Вячеслав Наговицын и, обращаясь к депутатам, поблагодарил их за совместную пятилетнюю работу, а также зачитал доклад, в котором подвел итоги своей работы и представил основные пути развития Бурятии в ближайшие пять лет руководства республикой. "Я верой и правдой служил этой земле и буду делать это еще, если вы мне позволите. Клянусь верой и правдой служить Бурятии и людям, живущим на прекрасной земле" – сказал он в своем выступлении перед голосованием.

Стоит отметить, что после этого депутаты от оппозиционных фракций, в частности от КПРФ, пытались высказаться против кандидатуры Наговицына. Однако, как сообщает "Информ Полис", официального слова лидеру местных коммунистов Вячеславу Мархаеву не предоставили. Большинством голосов парламентарии проголосовали против выступления Мархаева. Несмотря на это, он все же прошел к трибуне, но лидеру коммунистов не включили микрофон. Сообщается, что Вячеслав Мархаев обратился с просьбой дать ему слово к спикеру Народного хурала Матвею Гершевичу, но тот ответил, что не может этого сделать, поскольку депутаты проголосовали против.

Тем не менее в итоге Народный хурал большинством голосов поддержал кандидатуру Вячеслава Наговицына. "За" проголосовали 54 депутата из 59. Еще трое высказались "против", один депутат предпочел испортить бюллетень для голосования.  Вячеслав Наговицын поблагодарил всех присутствующих за поддержку и критику. Известно, что инаугурация состоится сегодня в 17:00 в Театре оперы и балета в Улан-Удэ.
 


фото: baikal-daily.ru

 


Теги: вячеслав наговицын бурятия назначение кпрф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: