Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Наговицын Вячеслав, глава Республики Бурятия
Это действенная мера (введение режима ЧС), так как появляются законные основания использовать для решения проблем все имеющиеся ресурсы, вплоть до ресурсов коммунальных организаций.

Читать всё

Власти Бурятии нашли решение извечных энергетических проблем

Власти Бурятии нашли решение извечных энергетических проблем

(10.01.2013 12:47)

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын заявил о действенности такой меры, как объявление режима чрезвычайной ситуации, который в настоящее время действует в военных городках Улан-Удэ, и отметил, что подобный шаг дает законные основания для использования всех имеющихся ресурсов при решении энергетических проблем.

Как сообщили в четверг, 10 января, в пресс-аппарате республиканского правительства, региональный руководитель провел совещание по проблемам прохождения отопительного сезона с главами районов Бурятии.

В ходе встречи с чиновниками он отметил, что новогодние каникулы прошли без серьезных аварий в энергетическом комплексе, однако призвал всех не расслабляться ввиду ожидаемых морозов.

"Необходимо увеличивать запасы топлива до 45 дней и делать организационные выводы из допущенных сбоев", – заявил господин Наговицын. Он также высказался об обстановке, которая в настоящее время наблюдается в военных городках, живущих с конца декабря в режиме ЧС.

Сейчас запасы топлива здесь составляют от 5 до 13 дней, "но все еще далеки от норматива". Кроме того, Вячеслав Наговицын выразил возмущение тем, что в военных городках низкая температура в квартирах и зачастую там бездействуют котлы и оборудование.

В то же время он поручил главам районов определить параметры, температуру теплоносителя, при снижении которых на продолжительный срок нужно будет вводить ЧС в муниципалитетах. По словам регионального руководителя, такая мера является очень действенной ввиду того, что "появляются законные основания использовать для решения проблем все имеющиеся ресурсы, вплоть до ресурсов коммунальных организаций".

Помимо прочего, региональный руководитель заявил, что каждая авария и сбой требуют расследования, определения виновного лица для неповторения подобных ЧП в будущем.

 


фото:

bezformata.ru


Теги: бурятия вячеслав наговицын чс армия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: