Депутат Народного Хурала попросил лидера справороссов Миронова помочь узаконить самоволки

Депутат Народного Хурала попросил лидера справороссов Миронова помочь узаконить самоволки

(06.08.2013 12:26)

Просьбу убрать из закона пункт, тормозящий процесс регистрации земельных участков, передал депутат Народного Хурала Найдан Чимбеев, сообщает во вторник, 6 августа, пресс-служба республиканского парламента.

Встреча лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова с республиканскими парламентариями прошла в рамках его двухдневного визита в Бурятию.

"Давайте вне зависимости от партийной принадлежности решим вопрос о редакции закона до конца года, устранив абзац 2 статьи 222 Гражданского кодекса, чтоб наши граждане могли нормально узаконить земельные участки и получить право на жилье", – попросил Миронова депутат НХ Найдан Чимбеев.

По этому поводу Сергей Миронов высказался, что нужно закрепить и дать людям право владеть землей на законных основаниях. "Конечно, такие инициативы мы вносим, и изменения в Земельный кодекс мы поддержим", – отметил он.

Кстати, как ранее сообщал портал, депутата Чимбеева обвинили в незаконном получении денег за совершение противоправных действий. Однако суд принял решение о прекращении уголовного дела.

Председатель же Народного Хурала Матвей Гершевич попросил содействия в продвижении нескольких законопроектов: "Дети войны", "О Байкале", "Памятники ветеранам" и "Борьба с потравами".

Кроме того, обсуждались вопросы социально-экономического развития республики и межбюджетных отношений. По словам Сергея Миронова, богатые субъекты Федерации преобладают над бедными по этому показателю в шесть раз. Лидер эсеров предложил оставлять налоги там, где производится товар или услуга, а также оставлять в бюджетах субъектов Федерации 50% таможенных платежей.

"Я думаю, в будущем взаимодействие и деловые контакты между нашим законодательным собранием – Народным Хуралом и Государственной думой будут улучшаться. Это повысит эффективность наших законодательных вопросов в целом по России", – отметил Матвей Гершевич.

Напомним, ранее Сергей Миронов и глава Бурятии Вячеслав Наговицын обсудили тарифы на электроэнергию.


фото: spravedlivo.ru


Теги: справедливая россия бурятия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: