Новости политики/экономики
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.
Новым начальником краевого Главстроя может стать заместитель.
Что конкретно означает формулировка «отстранены», остается не понятным.
Средняя зарплата в крае на конец июня составила 20 тысяч 301 рубль.
Есть мнение
Гейдебрехт Владимир, депутат Народного Хурала Бурятии
Мы уже не раз высказывались за сокращение парламента и по возможности перевести его на постоянную основу. Те, кто на непостоянной основе, потихоньку превращаются в людей, которые только носят значки. Это, наверное, неправильно. Человек 23-25 вполне достаточно для нашей республики.

Читать всё

Сокращение бурятского парламента вдвое не пугает системную оппозицию

Сокращение бурятского парламента вдвое не пугает системную оппозицию

(19.07.2012 13:26)

Вероятность существенного сокращения депутатского корпуса в Народном Хурале Бурятии вызвала у некоторых республиканских парламентариев удивление, но в целом представители оппозиционных фракций отнеслись к данной инициативе положительно, сообщает в четверг, 19 июля, "Байкал Daily".

Напомним, что накануне глава Бурятии Вячеслав Наговицын рассказал, что в настоящее время идут активные переговоры о возможности существенного сокращения регионального законодательного органа.

"Я не делаю из этого секрета – это не наша инициатива, но самих фракций в Народном Хурале. Парламентские лидеры обратились ко мне за мнением – как я посмотрю на их инициативу. Они выступают за профессиональный состав Народного Хурала, который бы работал на постоянной основе. Я сказал, что буду рад, если такое произойдет", – сообщил республиканский лидер, добавив, что в парламенте могут остаться работать лишь около 30 депутатов.

Главная идея озвученной инициативы состоит в том, чтобы Народный Хурал состоял из депутатов, которые бы работали только на постоянной основе.

В пользу этого уже высказался лидер "жириновцев" в региональном парламенте Игорь Бобков. "Они (депутаты, работающие на постоянной основе, – Сибинфо) более информированы, они профессионально участвуют во всех административно-бюрократических процессах. А вся другая масса приходит, в основном, чтобы поддержать мнение, сформированное своими коллегами, работающими на профессиональной, постоянной основе".

"Справоросс" Владимир Гейдебрехт также высказался в том ключе, что переход Хурала на постоянную основу позволит законодателям работать более продуктивно.

"Мы уже не раз высказывались за сокращение парламента и по возможности перевести его на постоянную основу. Конечно, эффективность работающих на постоянной основе гораздо выше – тут даже сомневаться не приходится. А те, кто на непостоянной основе, потихоньку превращаются в людей, которые только носят значки. Это, наверное, неправильно", – заявил "эсер".

По его мнению, для Бурятии будет достаточно 25 парламентариев. Такую же цифру назвал и Игорь Бобков.

Мнение о том, что сегодня республиканский парламент являет собой скорее "любительский" орган власти, выразил и коммунист Юрий Тармаев. "Если профессиональный Хурал будет, будем быстрее принимать законы, работать четче", – заверил он.
 


фото: ulan.mk.ru

 


Теги: бурятия оппозиция лдпр кпрф справедливая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: