Новости политики/экономики
Сенатор от Республики Алтай в составе делегации Совета Федерации встретился с Председателем КНР Си Цзиньпинем.
Коммунисты уверены, что черный пиар сыграет против самой "Единой России".
Средняя заработная плата "холопов" в Бурятии составляет 28 136 рублей.
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.

"Паровоз справедливости", или как иркутская СР пляшет под дудку москвичей

(06.09.2016 15:16) Выборы еще только через две недели.

Иркутск, 6 сентября - Сибинфо. Предвыборные страсти в Иркутской области кипят не на шутку. В понятное, запрограммированное еще в прошлом году, противостояние КПРФ во главе с Губернатором и Единой России активно вмешивается "Справедливая Россия". Партия, которая в Приангарье никогда не отличалась активностью, неожиданно начала агрессивную кампанию, завесив половину города своей агитацией. Откуда деньги у партии, которая в 2013 году не смогла провести в наше Законодательное Собрание ни одного депутата?
 
Ответ лежит на поверхности, достаточно посмотреть на список Справедливой России. Первым номером в региональной группе, как и положено, идет руководитель иркутского отделения партии Лариса Егорова. А вот на втором и третьем местах идут варяги-москвичи Александр Мячиков и Михаил Шелудяков. Первый – банкир, председатель правления банка с вполне подходящим названием "Солидарность", второй – серпуховский депутат, директор текстильной фабрики. Думаю, что дальше не надо объяснять откуда у Справедливой России деньги на билборды, пикеты и апельсины, которые они раздают на улицах.
 
Включение в список "денежных мешков" из Москвы в обмен на финансирование – метод старый и испытанный. С вас деньги – с нас место в Госдуме. Другое дело, что вряд ли список Справедливой России сможет получить больше одного мандата. По закону он должен достаться иркутянке Егоровой, только вот зачем тогда заезжие кандидаты платят многие миллионы? Скорее всего, Егорова – просто, как говорят политологи, "паровоз", то есть человек, который под свое имя собирает голоса избирателей, а потом благополучно снимается и передает мандат тем, кто за него заплатил.
 
Схема проверенная, только вот личности Мячикова и Шелудякова вызывают вопросы. Мячиков всю жизнь трудился в разных банках и накопил немало: у него только по официальным данным 3 квартиры в Москве, 4 участка земли в Подмосковье, общей площадью почти в 5000 кв.м. и вилла в Турции. Никогда политикой не занимался и особо нигде не светился. Большие деньги любят тишину.
 
Что касается Шелудякова, то это личность у себя в Серпухове как раз широко известная еще со времен рейдерских захватов. По слухам, он имел отношение к покупке текстильных предприятий по заниженной стоимости, которые потом были распроданы за бесценок. Ну и в качестве вишенки на торте, информация, что кандидат-эссер Шелядков как депутат городской серпуховской Думы состоит во фракции Единой России.
 
Не кажется ли Вам, что, возможно, пламенный борец за справедливость Лариса Егорова, по сути, продала партию москвичам, да еще и москвичам с сомнительной репутацией? В условиях, когда партию покинули все крупные фигуры, с которыми Справедливая Россия ассоциировалась на местном уровне, это было бы вполне логичным решением. В Думу Егоровой все-равно самой не пройти, так хоть денег заработать, да связями обрасти, с москвичами познакомиться.
 
По всей видимости, слоган Ларисы Игоревны, "Приангарье не кормушка", стоит дополнить: кормушка не для всех. Ну а деньги, полученные за продажу места могли бы пригодиться местным эссерам в 2018, чтобы все-таки провести хоть несколько депутатов в Законодательное Собрание.

Теги: политика выборы справедливая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: