Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Власти Бурятии готовятся отменять режим ЧС в военных городках

Власти Бурятии готовятся отменять режим ЧС в военных городках

(09.01.2013 17:26) Глава республики заявил о решении проблемы обеспечения армейских котельных топливом

Власти Бурятии заявляют о том, что проблема обеспечения топливом военных городков, где ранее был введен режим ЧС, решена, сообщили в среду, 9 января, в пресс-аппарате республиканского правительства.

Напомним, что острый дефицит энергетических ресурсов, который испытывали котельные, расположенные в военных городках на территории Улан-Удэ, стал причиной объявления здесь 25 декабря режима чрезвычайной ситуации.

В адрес Минобороны и лично главы федерального ведомства Сергея Шойгу направлялись обращения с просьбой взять под контроль данную ситуацию.

В настоящее время в правительстве республики отмечают, что проблема обеспечения топливом военных городков решена. Глава региона Вячеслав Наговицын лично ознакомился с работой котельных и социальных объектов.

Тем не менее подчеркивается, что нормальный температурный режим выдерживается не везде.

В этом контексте республиканский руководитель заявил: "Мы вынуждены были ввести режим чрезвычайной ситуации, чтобы решить ряд вопросов, в том числе по обеспечению топливом. Это самое главное – котельные будут работать. Но вопросы, связанные с окончанием ремонтных работ, с техническим перевооружением – они остаются на контроле".

В правительстве отмечают, что готовы снять режим ЧС после обеспечения социальных объектов военных городков необходимой температурой в помещениях.

 


фото:

baikal-daily.ru


Теги: бурятия вячеслав наговицын чс армия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: