Режим чрезвычайной ситуации снят с военных городков Бурятии

Режим чрезвычайной ситуации снят с военных городков Бурятии

(21.01.2013 17:36) Жизнь в поселках военного ведомства нормализуется спустя месяц

Режим чрезвычайной ситуации, который был введен в военных городках Бурятии в конце декабря 2012 года, снят, проинформировали в понедельник, 21 января, в пресс-аппарате республиканского правительства.

Как сообщал ранее портал "Сибинфо", в экстренном режиме военные городки на станции Дивизионная, в поселках Звездный, Сосновый Бор, Тальцы жили почти месяц. Решение о введении ЧС было продиктовано острым дефицитом топлива на местных котельных. Содействия в решении данной проблемы просили лично у министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Указывается, что в настоящее время запас топлива на котельных в военных городках колеблется от двухнедельного до 40-дневного. Сегодня же глава Бурятии Вячеслав Наговицын в ходе планерного совещания поручил разобраться, почему режим ЧС уже несколько месяцев действует в ряде районов республики.

"Так, правительство РБ еще в декабре выделило муниципалитетам в Баргузинском районе 1 миллион рублей на расчистку дорог, ликвидацию снежных заносов после сильного снегопада, однако ЧС там официально действует с формулировкой "в связи с ухудшением метеоусловий". Также в Бичурском районе с ноября действует ЧС "в связи с разрушением пролета моста через реку Хилок", хотя проезд там возможен по ледовой переправе. Глава республики предложил рассмотреть возможность снятия режима ЧС", – отмечают в правительстве.
 


фото: region03.ru


Теги: бурятия вячеслав наговицын чс армия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: