Казаки выйдут на патрулирование улиц Москвы без сопровождения полиции

(17.12.2012 13:13)

Казакам разрешат выходить на патрулирование улиц Москвы без сопровождения полиции – представителей казачества включат в группу так называемых народных контролеров, имеющих право на составление рапортов о нарушениях общественного порядка, выявление несанкционированной торговли, самовольного строительства и так далее, информируют в понедельник, 17 декабря, "Известия".

Сообщается, что префектура Юго-Восточного административного округа российской столицы уже выпустила положение об общественно-инспекционном контроле на территории районов.

Казаки, включенные в группы народных контролеров, займутся составлением рапортов о нарушениях, которые затем будут направляться в административные комиссии районов и прокуратуру.

Комментируя данный факт, атаман районного казачьего общества "Юго-Восток" Сергей Шишкин сообщил: "По поводу наших патрулей возникло много шума, мы готовы узаконить нашу деятельность, но работать все-таки будем и наведем порядок в своем городе".

Он также сообщил, что в настоящее время уже заказаны удостоверения народных контролеров для казаков. Известно, что патрулировать улицы будет около 200 человек.

Свои рейды казаки будут проводить в традиционной форме. В то же время они не уполномочены применять силовые или административные действия.
 


Теги: москва

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: