Новое уголовное дело демонстрирует уровень беспредела – Навальный про обвинения СК

(24.12.2012 17:12)

Юрист Алексей Навальный назвал очередное заведенное на него уголовное дело демонстрацией общего уровня беспредела, сообщает "Интерфакс".

"Нельзя же возбудить дело без заявления потерпевшего. Если СПС говорит, что все прекрасно, и мы очень довольны, то не очень понятно, как возбуждается дело. Это демонстрация общего уровня беспредела, такой новой юридической реальности", – заявил Навальный.

Оппозиционер подчеркнул, что не намерен прерывать свою деятельность и бежать из страны.

"Мы понимаем, что мы правы, и рано или поздно победим обязательно", – подчеркнул он.

Напомним, по версии Следственного комитета, в 2007 году компания "Аллект", возглавляемая Алексеем Навальным, заключила договор с "Союзом правых сил" на оказание рекламных услуг. Однако 100 миллионов рублей, которые заплатила партия, были перечислены на счета так называемых фирм-однодневок. По данному вопросу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Дело, считает Навальный, с точки зрения закона выглядит абсурдным, а с точки зрения житейской логики – нелогичным.

"То, что они заявляют про какие-то 100 миллионов, говорит о том, что они даже документы из центральной избирательной комиссии не получили", – объяснил свое видение ситуации оппозиционер.

По его собственному признанию, он уже настроился на то, что сегодняшнее дело вряд ли станет последним.
 


Теги: оппозиция мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: