Совфед одобрил миллионные штрафы за спекуляцию билетами на Играх в Сочи

Совфед одобрил миллионные штрафы за спекуляцию билетами на Играх в Сочи

(26.12.2012 15:10)

Штраф за нарушение порядка продажи билетов на зимних Олимпийских играх в Сочи одобрил Совет Федерации, максимальным наказанием станет 1 миллион рублей, сообщает в среду, 26 декабря, РИА-Новости.

Совет Федерации одобрил закон об установлении штрафа за нарушение правил продажи билетов на соревнования и церемонию открытия и закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Цены на билеты будут устанавливаться по соглашению с Международным олимпийским и Международным паралимпийским комитетами.

За спекуляцию билетами наказывать будут административным штрафом. Для граждан его размер будет равен стоимости 5-10 билетов, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – 10-20 билетов (но не менее 50 тысяч рублей), для юридических лиц – от 500 тысяч  до 1 миллиона рублей

Штраф могут заменить и на административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Это касается предпринимателей и юрлиц.

Для рассмотрения судом дел по таким нарушениям предлагается ввести сокращенный 10-дневный срок.  Сам федеральный закон вступает в силу с 15 января следующего года.
 


Теги: олимпиада мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: