Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Адам Александр, начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области
Эта акция для того, чтобы елки не пропадали зря. Все покупают елочку, ставят, а после Нового года с сожалением несут ее на помойку. Сотрудники фермы заберут елки и будут ими кормить коров.

Читать всё

Томичам предложили после праздников вернуть елки на базары

(19.12.2012 14:29)

Акция по сдаче новогодних елок пройдет в Томской области после праздников, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области совместно с племзаводом "Заварзино" намерены организовать сбор отслуживших новогодних елок для использования их в качестве корма для скота.

По словам начальника департамента Александра Адама, все желающие смогут после праздников принести купленное на елочном базаре дерево обратно в торговую точку.

"Сотрудники фермы заберут елки и будут ими кормить коров. Акция поможет решить сразу две проблемы: зимний рацион животных станет разнообразнее, а отслужившие свое деревья не будут валяться после праздников где попало", – отметил он.

Отмечается, что хвойные для животных весьма полезны – в них содержится каротин, железо, марганец и аскорбиновая кислота.

Пункты приема елок, а также веток ели и пихты в Томске расположены на рынке на площади Южной, Дзержинском рынке и на проспекте Мира, 46 (остановка "10-я поликлиника"). Информация о дополнительных пунктах сбора размещена на сайте департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.
 


Фото: foto.delfi.ua


Теги: экология календарь

 

Близкие материалы по тегам:



Тоса
Поделиться информацией: