Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Первые в новейшей истории России выборы нового мэра Кемерово вызывают высокий интерес у граждан
Оппоненты власти наблюдают, как "левых" избирателей автобусами везут на участки для голосования
Досрочное голосование по определению будущего градоначальника проходит сегодня в столице Кузбасса
Сегодня жители столицы Кузбасса решат, кто заменит "вечного" градоначальника Владимира Михайлова
Верховный суд РФ вернул в кемеровскую избирательную гонку кандидата от ЛДПР

Белый дом отреагировал на предложение включить Путина в "список Магнитского"

Белый дом отреагировал на предложение включить Путина в

(25.12.2012 14:12)

Петиции, призывающие включить президента России Владимира Путина и депутатов Госдумы РФ в "список Магнитского", дошли до Белого дома, там ответили, что ситуацией в России они огорчены, но по-прежнему надеются на развитие в ней демократии, сообщает во вторник, 25 декабря, РИА-Новости.

"США по-прежнему стараются поддерживать развитие гражданского общества и демократического процесса по всему миру, в том числе в России. Мы с глубоким сожалением относимся к попыткам ограничить деятельность гражданского общества в РФ", – говорится в тексте ответа Белого дома на петиции, призывающие включить Владимира Путина и депутатов Госдумы в "список Магнитского".

Такие петиции были собраны в США в ответ на "закон Димы Яковлева", запрещающий деятельность в России финансируемых из США некоммерческих организаций и усыновление американцами российских детей.

"В сегодняшнем мире, в котором все взаимосвязано, неправительственные организации должны иметь возможность свободно выбирать, с какими зарубежными партнерами им сотрудничать", – также отмечается в тексте ответа.

Отметим, что с сайта Белого дома США сняли сами петиции о включении в "список Магнитского" Владимира Путина и депутатов Госдумы, которые поддержали запрет на усыновление российских сирот американцами.

Напомним, Госдума РФ на заседании в пятницу приняла в третьем, окончательном, чтении "закон Димы Яковлева" – ответ на "список Магнитского", который вводит запрет на усыновление российских детей гражданами США. За документ проголосовали 420 депутатов. Также в России вводится запрет на деятельность финансируемых из США некоммерческих организаций, представляющих угрозу интересам страны. Кроме того, закон предусматривает составление списка американцев, которым запретят въезд в Россию.


фото: forum.inosmi.ru


Теги: сша путин госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: