Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Явка к экватору голосования в столице Кузбасса превышает показатели президентских выборов
Взгляд российского электората на процесс избрания мэра в столице Кузбасса
Первые в современной истории России выборы нового мэра Кемерово вызывают высокий интерес у граждан
Оппоненты власти наблюдают, как "левых" избирателей автобусами везут на участки для голосования
Досрочное голосование по определению будущего градоначальника проходит сегодня в столице Кузбасса
Есть мнение
Зинкевич Нина , заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области
Необходимость принятия такого закона показало само время. Это меры реагирования на действие властей США, зачастую не реагирующих адекватно на случаи насилия и издевательств над детьми из России в американских семьях, не допускающих наших консульских работников к проверке условий, в которых приёмные дети живут в семьях.

Читать всё

Кузбасские депутаты поддержали "закон Димы Яковлева", принятый по их инициативе

Кузбасские депутаты поддержали

(26.12.2012 17:39)

Совет народных депутатов Кемеровской области поддержал принятый Государственной думой закон о запрете усыновления российских детей гражданами США, сообщает пресс-служба регионального парламента.

На последней в этом году сессии СНДКО депутаты выразили поддержку принятому 21 декабря Госдумой "закону Димы Яковлева". Как было отмечено на заседании, инициатива кемеровских депутатов получила поддержку и одобрение общественности.

Напомним, в июле 2012 года Кемеровская область стала первым регионом, принявшим региональный закон о запрете усыновления детей американцами. Однако в начале декабря совету пришлось отменить региональный закон по требованию прокуратуры, признавшей его противоречащим российскому законодательству.

Теперь же инициатива кемеровских депутатов получила поддержку в Государственной думе и одобрение широкой общественности.

"Необходимость принятия такого закона показало само время. Это меры реагирования на действие властей США, зачастую не реагирующих адекватно на случаи насилия и издевательств над детьми из России в американских семьях, не допускающих наших консульских работников к проверке условий, в которых приемные дети живут в семьях. Принятие закона, запрещающего усыновление российских детей американскими гражданами, должно существенно изменить ситуацию с сиротством в России", – отметила заместитель председателя кузбасского парламента Нина Зинкевич.

Кузбасские парламентарии считают, что принятие запрета на усыновление является абсолютно логичным шагом, обеспечивающим безопасность граждан Российской Федерации.

Отметим также, что сегодня, 26 декабря, запрет на усыновление российских детей гражданами США был одобрен Советом Федерации. Теперь его судьба зависит от решения президента. Если Владимир Путин подпишет документ, он вступитв  силу с 1 января 2013 года.
 


Фото: infosmi.net


Теги: права ребенка сша госдума кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: