Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Явка к экватору голосования в столице Кузбасса превышает показатели президентских выборов
Взгляд российского электората на процесс избрания мэра в столице Кузбасса
Первые в современной истории России выборы нового мэра Кемерово вызывают высокий интерес у граждан
Оппоненты власти наблюдают, как "левых" избирателей автобусами везут на участки для голосования
Досрочное голосование по определению будущего градоначальника проходит сегодня в столице Кузбасса

"Закон Димы Яковлева" прошел окончательное чтение в Госдуме

(21.12.2012 18:31)

"Закон Димы Яковлева", являющийся ответом отечественных парламентариев на "акт Магнитского" и вводящий запрет на усыновление российских детей гражданами США, прошел третье и окончательное чтение в Госдуме, передает в пятницу, 21 декабря, РИА Новости.

За данный документ проголосовали 420 народных избранников, против – семеро и один воздержался. Следует отметить, что закон расширяет действие документа на любые страны, которые нарушают права россиян, а не только на американцев.

Он также вводит запрет на деятельность в РФ финансируемых из США некоммерческих организаций, которые занимаются политикой, и НКО, деятельность которых представляет угрозу интересам РФ.

Одобренный Думой закон распространяется на подданных США, нарушивших права россиян или причастных к преступлениям в отношении них. Документ предполагает составление списка таких американцев, которым в итоге запретят въезжать в РФ.

Кроме того, на территории России будет приостановлена работа подконтрольных им юридических лиц.

Законом вводится запрет на усыновление российских детей гражданами США, а также на деятельность на территории России органов и организаций по подбору и передаче детей на усыновление американским подданным.

Также решено денонсировать действие соглашения между РФ и США о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года. Напомним, что "закон Димы Яковлева" вызвал широкое обсуждение, а президенту РФ Владимиру Путину пришлось неоднократно возвращаться к этому вопросу в ходе вчерашней пресс-конференции.

 


Теги: госдума сша права ребенка президент рф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: