Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Первые в новейшей истории России выборы нового мэра Кемерово вызывают высокий интерес у граждан
Оппоненты власти наблюдают, как "левых" избирателей автобусами везут на участки для голосования
Досрочное голосование по определению будущего градоначальника проходит сегодня в столице Кузбасса
Сегодня жители столицы Кузбасса решат, кто заменит "вечного" градоначальника Владимира Михайлова

"Законом Димы Яковлева" ответит Госдума на "акт Магнитского"

(11.12.2012 17:10)

Единороссы в Государственной думе предложили назвать ответ США на "акт Магнитского" –  "законом Димы Яковлева", который в двухлетнем возрасте погиб по вине приемного отца-американца, оставившего ребенка в машине на солнцепеке на целый день.

"Они назвали свой закон именем Магнитского. "Единая Россия" предлагает назвать закон именем Димы Яковлева, двухлетнего малыша, который был заживо спалён в Персервиле, штат Вирджиния", – заявил на заседании Госдумы 11 декабря первый замглавы комитета по международным делам Вячеслав Никонов, передает Лента.

Российский ответ на "закон Магнитского" был внесен в Госдуму 10 декабря 2012 года. Его внес спикер Сергей Нарышкин, а соавторами выступили все думские фракции. Депутаты планируют принять закон во всех трех чтениях до завершения осенней сессии.

"Закон (или список) Магнитского" был одобрен Сенатом и Конгрессом США. Для вступления в силу его должен подписать президент Барак Обама. Он вводит санкции против нескольких десятков российских чиновников и силовиков, причастных, по версии американской стороны, к гибели в СИЗО юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского.


Теги: международные отношения сша права ребенка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: