Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Логика "око за око" – министр образования РФ осудил ответ Госдумы на "акт Магнитского"

(18.12.2012 11:13)

Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов осудил желание депутатов Государственной думы ввести запрет на усыновление российских детей гражданами США, сообщает во вторник, 18 декабря, РБК.

Как писал ранее портал "Сибинфо", данная мера со стороны федеральных законодателей воспринимается как своеобразный ответ на одобренный сенатом и конгрессом США "Закон Магнитского", который вводит санкции против нескольких десятков российских чиновников и силовиков, причастных, по версии американской стороны, к гибели в СИЗО юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского.

В свою очередь в стенах российского парламента весьма своеобразно отреагировали на данный документ. Накануне Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству на заседании в понедельник, 17 декабря, одобрил поправку, вводящую полный запрет на передачу несовершеннолетних из российских детских домов их приемным родителям в Штатах.

Министр образования РФ Дмитрий Ливанов выступил против такой меры. По его мнению, российские сироты нуждаются в зарубежных усыновителях.

"Логика как бы "око за око", но логика неправильная, так как могут пострадать наши дети", – отметил чиновник, высказываясь об инициативе госдумцев.
 


Теги: госдума сша права ребенка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: