Депардье одумается и вернется – министр культуры Франции

(10.01.2013 10:14)

Решение актера Жерара Депардье покинуть Францию ошибочно, считает министр культуры Орели Филиппетти. Ее цитирует французское издание Le Figaro.

"Надо, чтобы страсти улеглись, у Жерара Депардье тоже должно быть право на ошибку", – сказала Филиппетти. Она также отметила, что встречалась с близкими людьми актера, и каждый пытается "образумить" его. Министр культуры выразила готовность поговорить с Депардье о сложившейся ситуации, если он вернется во Францию.

СМИ писали, что Жерар Депардье решил сменить место жительства после того, как президент Франсуа Олланд ввел налоговую реформу. Согласно изменениям люди, зарабатывающие более миллиона евро в год, должны платить налог в размере 75%. Недавно Конституционный суд Франции признал ввод налога на роскошь не соответствующим основному законодательству государства.

Сам Депардье отрицает, что покинул страну из-за реформы. На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин лично вручил беглому актеру российский паспорт. В России состоятельные граждане платят такие же налоги, как и их менее обеспеченные соотечественники, – в размере 13%.


Источник: KM.ru


Теги: международные отношения мигранты

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: