Депутаты штата Нью-Йорк приняли самый жесткий закон в США об оружии

Депутаты штата Нью-Йорк приняли самый жесткий закон в США об оружии

(16.01.2013 12:11)

Губернатор американского штата Нью-Йорк подписал самый жесткий в США закон в отношении права граждан на личное оружие, сообщает в среду, 16 января, РИА Новости. В тот же день в штате Миссури вооруженный мужчина открыл стрельбу в здании местного университета.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо во вторник, 15 января, подписал жесткий закон, который запрещает иметь оружие душевнобольным людям, ограничивает размер магазина для патронов и требует от торговцев вооружением сообщать властям обо всех продажах.

За принятие закона проголосовали 104 депутата нижней палаты законодательного собрания штата, 43 – против. В верхней палате закон поддержали 43 сенатора, 18 его отвергли.

По конституции штата Нью-Йорк закон принимается после трех дней общественного обсуждения, однако Куомо издал срочный указ о вынесении законопроекта по оружию на голосование безотлагательно. Губернатор пояснил, что толчком к этому послужил недавний расстрел школьников в штате Коннектикут.

В этот же день в штате Миссури вооруженный мужчина зашел в здание института в американском городе Сент-Луис и выстрелил в одного из сотрудников, после чего попытался застрелиться. Оба госпитализированы.

Как ожидается, сегодня, в среду, 16 января, президент США Барак Обама представит программу по ужесточению контроля за обращением огнестрельного оружия в США. Она будет состоять из 19 предложений. Однако президент сомневается, что конгресс поддержит его предложения.
 


Теги: сша права человека

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: