Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Экс-кандидат в мэры Красноярска Коропачинский проиграл вторую инстанцию

Экс-кандидат в мэры Красноярска Коропачинский проиграл вторую инстанцию

(16.01.2013 14:30)

Бывший единый кандидат от оппозиции на выборах мэра Красноярска, проходивших летом 2012 года, Александр Коропачинский вновь проиграл дело другому экс-кандидату Михаилу Осколкову, об этом сообщил в своем микроблоге депутат Красноярского горсовета Александр Глисков.

"Кстати, интересующимся, сегодня краевой суд отказал в удовлетворении жалобы Коропачинского на решение Свердловского суда по иску к Осколкову", – написал Глисков.

Бизнесмен Александр Коропачинский требовал обязать юриста Михаила Осколкова опровергнуть свои заявления, сделанные в ходе избирательной кампании. Напомним, Осколков заявил, что Коропачинский дал взятку КПРФ, чтобы партия отказалась от выдвинутой ими ранее кандидатуры Осколкова и поддержала самого Коропачинского.

Беспартийный Михаил Осколков в ходе избирательной кампании сначала стал кандидатом от КПРФ, однако затем партия отозвала своего претендента. Впрочем, Осколков все равно принял участие в выборах – суд встал на его сторону и отказал коммунистам в аннулировании регистрации кандидата Осколкова.

Коропачинский же шел на выборы как единый кандидат от оппозиции. Результат выборов, впрочем, оказался неутешителен и для Осколкова, набравшего меньше пяти процентов голосов, и для Коропачинского, которого поддержали 11% проголосовавших.

Победил на выборах с результатом в 70% кандидат от "Единой России" Эдхам Акбулатов. Помимо всего прочего, те выборы запомнились рекордно низкой явкой (22%), которая затем аукнулась на выборах мэра Омска и в ряде других муниципальных выборов в октябре 2012 года.


фото: 1tv.ru


Теги: красноярский край оппозиция выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: