Новости политики/экономики
Единый день голосования пройдёт 13 сентября.
В числе активов Net Element, в частности, входит российская платежная система PayOnline. Её акционером является казахстанский предприниматель Кенес Ракишев.
Золотой запас нужнее для России.
В партийном съезде приняли участие представители из большинства регионов России.
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.

Красноярском править Эдхаму Акбулатову

Красноярском править Эдхаму Акбулатову

(11.06.2012 09:20) Ближайшие пять лет мандат правления останется у представителя партии власти

Красноярцы избрали на ближайшие пять лет своим градоначальником на выборах 10 июня кандидата от "Единой России" Эдхама Шукриевича Акбулатова.

Акбулатов уверенно победил своих соперников несмотря на их активность и нестандартные шаги во время предвыборной кампании. Итоговый результат: Эдхам Акбулатов – 69,37%, человек Анатолия Быкова Алексей Подкорытов – 12,03%, кандидат объединенной оппозиции Александр Коропачинский – 11,33%, коммунист только в бюллетене Михаил Осколков – 4,25%; остальные три кандидата не набрали и процента голосов.

Выборы прошли при крайне низкой явке – самой низкой за последние два десятилетия. На избирательные участки пришли немногим более 20% избирателей, или всего лишь 160 тысяч человек в миллионном городе. За Акбулатова отдали свои голоса около 106 тысяч человек. Занявший второе место Подкорытов получил 18 435 галочек и крестиков, а победитель оппозиционных праймериз Александр Коропачинский набрал меньше голосов, чем ему сулило 30-тысячное участие в самом предварительном голосовании – 17 369.

Идущий от КПРФ и при этом судящийся с партией Михаил Осколков получил 6519 голосов в свою поддержку. Самовыдвиженцев Максима Иваныча, Нину Коврову и Алексея Мещерякова не поддержали и тысячи человек.

Выборы мэра Красноярска были досрочными, поскольку правивший с 1 декабря 1996 года Пётр Пимашков покинул родной регион и перебрался на работу в Государственную думу. 12 декабря 2011 года он подал заявление об уходе по собственному желанию в связи с избранием его депутатом в Госдуму по списку ЕР. Горсовет принял отставку 14 декабря 2011 года. Срок полномочий Пимашкова истекал в марте 2013 года.

"СибИнфо" следил за выборами мэра Красноярска. 


фото: krsk.sibnovosti.ru

 


Теги: выборы красноярский край эдхам акбулатов

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: