Новости политики/экономики
10:47
14.10
Смета доходов и расходов в будущем году будет не только социальной, но и стимулирующей.
11:07
07.10
С днём рождения, Владимир Владимирович!
11:56
28.09
Когда срочно необходимо получить деньги, единственный вариант это сделать – воспользоваться услугами МФО.
20:08
25.09
Полпред провёл рабочее совещание по исполнению указов и поручений Владимира Путина.
09:37
23.09
Полпред в СФО провёл совещание по вопросу повышения качества и доступности общего образования.
08:02
21.09
Средняя номинальная зарплата в Алтайском крае снизилась на 5% по итогам июля и составила 27 612 рублей.
08:00
21.09
Выигрывает тот, кто рискует. Не верите в это утверждение?
17:00
20.09
Строители взяли в кредит 2,4 миллиарда на проект четвёртого моста в Новосибирске.

Горизбирком Красноярска пожаловался на оппозицию в полицию

Горизбирком Красноярска пожаловался на оппозицию в полицию

(04.06.2012 09:37)

Четверо кандидатов от оппозиции провели в минувшие выходные процедуру праймериз по определению единого кандидата на пост главы Красноярска, чем вызвали недовольство городской избирательной комиссии, пожаловавшейся в полицию на организаторов "первого тура", сообщает Собеседник.ru

"Первым туром" выборов четверо оппозиционеров с подачи бизнесмена и политика Михаила Прохорова назвали праймериз по выдвижению единого кандидата в борьбе с "единороссом" Эдхамом Акбулатовым. Сами выборы в городе на Енисее проходят в один тур и победа определяется простым большинством голосов.

Коалиция кандидатов против претендента от правящей партии – событие уникальное не только для региона, но и для всей страны. Избирательной комиссии, однако, интересно другое. По мнению ее представителей, бюллетень для праймериз – агитматериал, не прошедший положенную процедуру согласования.

Недовольны в комиссии и тем, что по итогам предварительного голосования трое кандидатов должны сняться с выборов в пользу победителя праймериз. Для избиркома это значит – вычеркнуть эти фамилии из более чем 700 тысяч бюллетеней, предназначенных для КОИБов.

Правоохранительные органы пока никак не отреагировали на жалобу красноярского горизбиркома. 


фото: uralpolit.ru


Теги: выборы оппозиция красноярский край цик

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией:
Обсуждение
В принципе да, чем больше на оппозицию будет жаловаться власть, тем выше будет рейтинг Коропачинского. Власть по привычке этого не понимает.
06.06.2012 16:11  Евгения
Андрей, это больше похоже даже не на то, что "ты после покупки продуктов попросил пробить ещё пачку сигарет", а на то, что ты попросил свою сдачу, а тебя послали далеко и на долго.
05.06.2012 05:50  Анна
Михаил:А я доволен. чем больше шуму сейчас будет от "недовльных", тем больше будет известно про Коропачинского и про то, что в красноярске есть реальная оппозиция приспешникам власти!

Согласна! И тем сильнее нынешняя власть, в лице Акбулатова и партии власти, покажет, что действительно испугалась этой оппозиционной коалиции и выбранного от нее единого кандидата.
05.06.2012 05:48  Анна
Варвара: Нутк они сейчас еще найдут повод не снимать с выборной гонки тех троих. что обещали в случае проигрыша на праймериз, выйти из нее....Под чью дуду пляшет горизберком?

Вот и мне кажется, что могут сделать такую подставу и не снять троих кандидатов из коалиции, я уж не говорю об Осколкове, которого вообще видимо никто уже снимать не собирается. Избирком пляшет и очень хорошо
05.06.2012 05:44  Анна
Гос структуры при Акбулатове по всей своей красе. Жаловаться, что им доставили хлопот и дополнительную работу (которая, кстати, входит в их прямые обязанности), да ещё и в милицию подали. Это всё равно что кассирша в магазине подаст заявление на то, что ты после покупки продуктов попросил пробить ещё пачку сигарет. Смех, да и только.
04.06.2012 20:30  Андрей
Они что жалуются на то что им работать придется, а не сидеть на попе ровно??? Горизберком по моему уже окончательно оборзел. То что им лень работать не должно повлиять на то что оппозиция решила выдвинуть единого более сильного кандидата.
04.06.2012 20:01  Глафира
Анжела, факты давно были налицо. Хватит город жечь напламом ненужных заводов, некачественных дорог, точечной застройки и разрушением набережной!
04.06.2012 17:49  Михаил
А я доволен. чем больше шуму сейчас будет от "недовльных", тем больше будет известно про Коропачинского и про то, что в красноярске есть реальная оппозиция приспешникам власти!
04.06.2012 17:41  Михаил
В любом случае, какие бы сейчас жалобы и претензии не высказывались, праймериз уже проведены, результат, слава Богу , налицо. Оппозиционер для Акбулатова имеется :)))
04.06.2012 17:40  Анжела
Мне интересно, полиция, сколько "свидетелей" привлечет? НАверное, сейчас раздувать будут вплоть до 10 числа, что все совсем не так и не правда )))
04.06.2012 17:38  Котик-сомик
Варвара, понимаете, от ЕР можно ожидать всего,ч его угодно. Странно, почему они на Прохорова -то не пожаловались? Ведь пишут же, что с его подачи праймериз окрестили первым туром? :))
04.06.2012 16:41  Анжела
Нутк они сейчас еще найдут повод не снимать с выборной гонки тех троих. что обещали в случае проигрыша на праймериз, выйти из нее....Под чью дуду пляшет горизберком?
04.06.2012 16:39  Варвара
Хехе, кто бы сомневался, что найдется административный рычаг для жалоб и давления!
04.06.2012 16:38  Анжела